Соль-Илецкий район: «Агроклассы» - на старт!

26 октября 2011 годы в школе села Григорьевка Соль-Илецкого района состоялось торжественное открытие трех аграрных классов района в рамках программы «Агроклассы Оренбургской области».

В качестве гостей на знаменательном событии присутствовали представители Министерства труда и занятости населения Оренбургской области во главе с министром В. П. Кузьминым, Министерства образования области и района, Оренбургского государственного аграрного университета, глава Соль-Илецкого района Ю.Г. Вдовкин.

Но конечно главными на этом празднике были агроклассники. Ученики десятых классов из Григорьевской средней школы (18 ребят), Тамар-Уткульской средней школы (15 ребят) и Цвиллингской средней школы (14 ребят). Именно им предстоит в течение ближайшего учебного года освоить многие аспекты аграрного дела, посетить в рамках экскурсий хозяйства области и Оренбургский ГАУ, создать свою творческую работу по теме «Моё собственное дело».

И помощниками в этом не простом деле им станут учителя школ и преподаватели Оренбургского ГАУ, о чём в своем выступлении рассказала директор Григорьевской СОШ С.А. Кожемякина.

А сотрудники аграрного университета в этот же день начали претворять данные слова в жизнь и провели первое выездное занятие. Профессор М.С. Сеитов, старший преподаватель кафедры технологии переработки продукции животноводства О.Ю. Ежова и преподаватель кафедры незаразных болезней животных В.В. Грязнов рассказали агроклассникам о различных направлениях ветеринарного дела и ознакомили со специальностями факультета Ветеринарной медицины и биотехнологии Оренбургского ГАУ.

Что можно сказать в заключение: старт дан, глаза ребят горят интересом к пока еще неизвестным им знаниям, а значит – впереди нас всех ждёт продуктивный учебный год. Учебный год в «Агроклассе»!