Преподаватели Оренбургского ГАУ провели занятие в Григорьевской СОШ.

28 января 2012 года в Григорьевской школе специалисты Оренбургского ГАУ провелись занятие в агроклассе со школьниками 10 класса на тему: «Физиотерапевтическое лечение незаразных болезней животных» и «Диагностика офтальмопатологий у сельскохозяйственных и домашних животных». На занятие присутствовали заместитель директора школы и учителя старших классов.

Занятие проводили заведующий кафедрой незаразных болезней животных, профессор Сеитов М.С., старший преподаватель Грязнов В.В. и преподаватель кафедры Шевченко А.Д., которые доложили теоретический материал и продемонстрировали аппаратуру на практике.

На первой части занятия ученики узнали принцип действия токов дарсонваля и его влияние на организм животного и человека, а так же методику проведения диагностики болезней глаз у животных. В практической части, ученики собственными руками провели лечение кошки аппаратом «Искра - 1» и отработали методику исследования глаза с помощью офтальмоскопа и налобной бинокулярной лупы.

В конце занятия всем ученикам были розданы темы докладов для подготовки их к следующему уроку, на котором планируется проведение конференции на тему: «Значение сердечной деятельности человека и животного». Проведенное занятие вызвало живой интерес и оставило неизгладимое впечатление в сердцах не только учеников, но и учителей школы.

Авторы: М.С. Сеитов, В.В. Грязнов, А.Д. Шевченко