Выездное занятие в агроклассе Русскокандызской СОШ или «Вперёд, на запад!».

15 марта 2012 года к.с.-х.н., доцент Кафедры агрохимии, почвоведения и экологии Агрономического факультета Оренбургского ГАУ Владимир Николаевич Кравченко провёл выездное занятие в самом западном аграрном классе области – в Русскокандызской СОШ Северного района.

Расстояние не стало препятствием для встречи старшеклассников и аграрной науки, хотя не обошлось и без сюрпризов: не по сезону разыгравшаяся пурга напомнила, что холодная зима вовсе не собирается сдаваться. Но горячий приём агроклассников и неподдельный интерес ребят к занятию сполна компенсировал все причуды природы.

В ходе занятия, ребята узнали о значении агрохимии для сельского хозяйства; убедились, что экология и сохранение плодородия почв – одни из важнейших задач для нашего региона.

Кроме того, при помощи привезенных преподавателем лабораторных приборов и инструментов, агроклассники смогли провести небольшое исследование с применением реактивов. И тем самым смогли на несколько часов погрузиться в учебные будни студентов Агрономического факультета.