Открытие профильных аграрных классов в Александровском районе

1 ноября на базе МБОУ «Александровская СОШ» состоялось открытие профильных аграрных классов в Александровском районе. В этом году количество агроклассников увеличилось почти в 3 раза: желание учиться в изъявили 40 человек.

На мероприятии присутствовали глава района А.П. Писарев, директор Областного детского эколого-биологического центра Н.Ф. Жутов, начальник отдела образования администрации района С.Д. Евстафьев, традиционные кураторы агроклассов Александровского района – сотрудники кафедры микробиологии и заразных болезней: зав.кафедрой М.В. Сычёва, старшие преподаватели кафедры С.С. Бала, Н.С. Пашинин, которые подчеркнули, что успешное освоение программы агроклассов не только станет предпосылкой для реализации собственных бизнес-планов, но и даст приоритетное право на поступление в Оренбургский государственный аграрный университет.

В торжественной обстановке ребятам вручили зачётные книжки, прозвучали слова поздравлений от представителей власти и бизнеса.