Экскурсии для агроклассников продолжаются

22 января аграрный университет посетили два аграрных класса Дедуровской и Степановской СОШ Оренбургского района.

Куратором агроклассников является д.б.н., профессор, заведующая кафедрой «Биоэкология и природопользование» Филлипова Ася Вячеславовна.

Для ребят была организовано специальное занятие, на котором Филлипова А.В. рассказала об особенностях ведения фермерских хозяйств, был продемонстрирован специальный видеофильм об успешном российском и европейском фермерском опыте.

Агроклассники побывали на операции по ампутации конечности сельскохозяйственному животному после сложного открытого перелома, познакомились с коллекцией зоологического музея, современной техникой и технологиями ресурсосберегающего растениеводства.

Подобные экскурсии университет готов организовать не только для сельских школьникам, но и для ребят из городских школ.

Конт. тел. 8-9128-433455 Ширнина Ольга Вячеславовна