Информация для школ желающих участвовать в агроклассах!!!!

Аграрные классы в Оренбургской обрасти существуют с 2009 года. Это совместное детище Оренбургского государственного аграрного университета и двух региональных министерств: Министерства труда и занятости населения, а также Министерства образования Оренбургской области. В 2013 году в агроклассах обучается более трёхсот школьников.

Каждая школа, в которой создан аграрный класс, заключает 4-х сторонний договор, участниками (сторонами) которого являются: 1) сама школа; 2) отдел образования администрации района; 3) центр занятости населения района; 4) Оренбургский ГАУ. От Министерства образования Оренбургской области курирует деятельность агроклассов Детский эколого-биологический центр (зав. отделом профориентации Щенникова Ольга Николаевна тел. 8 (3532) 66-48-05), (orenecocentr.ru).

В программу обучения включены лекционные и практические занятия, а также экскурсии. С особенностями аграрного производства и тонкостями организации собственного дела школьников знакомят преподаватели Оренбургского государственного аграрного университета и предприниматели. В обучении используются дистанционные технологии, вебинары для школьников ведут ведущие преподаватели, доценты и профессоры университета. Действует специальный сайт, где размещена вся информация о деятельности аграрных классов (agroclass.orensau.ru).

Успешно окончивших агроклассы университет приглашает к обучению по целевому набору.

p.s.: По всем вопросам и для участия в нашей программе, обращайтесь!!!

Ширнина Ольга Вячеславовна

Контактный телефон: 8(3532) 30-65-20