Выездное занятие в МБОУ «Русскокандызская СОШ»

1 марта в первый день весны к.с.-х.н., доцент агрономического факультета Кравченко Владимир Николаевич провёл выездное занятие для агроклассников МБОУ «Русскокандызская СОШ», расположенной в Северном районе Оренбургской области.

Четыре часа продолжался семинар на тему: «Определение нейтратов плодоовощной продукции». Ребятам были наглядно продемонстрированы способы тестирования овощей на нейтраты прибором «ОП-2 Морион», а также экспресс-анализатором. Представлены занимательные факты о качестве овощей. Куратор дал рекомендации по подготовке итогового проекта в рамках программы «Введение в агробизнес».

Интерес к занятию проявили не только старшеклассники, но и преподаватели школы, которые выступали с предложениями сделать подобные встречи более частными.

Реализация программы «Введение в агробизнес» продолжается. В апреле ребят ждет тестирование, а в мае в Оренбургском ГАУ пройдет итоговое мероприятия по определению лучших творческих проектов агроклассников.

Сайт МБОУ «Русскокандызской СОШ» - http://www.56ouo39.com