- твой первый шаг в аграрный бизнес



Подведены итоги VII областной конференции «Юные аграрии Оренбуржья»

«Юные аграрии Оренбуржья»

19 мая в конференц-зале ИДО состоялась VII конференция агроклассников Оренбургской области.

«Агроклассы Оренбургской области» – уникальный проект, с 2010 года реализуемый совместными усилиями Оренбургского государственного аграрного университета, Министерства образования Оренбургской области и Министерства труда и занятости населения Оренбургской области для более качественной и всесторонней профориентации выпускников сельских школ Оренбуржья.

Сегодня «Агроклассы Оренбургской области» – это:

– 21 район Оренбургской области;

– 32 сельские школы;

– более 400 учеников с 9 по 11 классы.

В рамках итоговой конференции прошел открытый конкурс бизнес-проектов «Моё собственное дело». В этом году в конкурсе приняли участие 65 проектов из 18 сельских районов Оренбургской области.

С приветственными словами в адрес агроклассников выступили:

– Галина Васильевна Петрова – и.о. ректора ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ;

– Вячеслав Петрович Кузьмин – министр труда и занятости населения Оренбургской области;

– Александр Николаевич Жарков – председателю комитета Законодательного собрания Оренбургской области по агропромышленному комплексу;

– Наталья Петровна Рыжкова – заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области;

– Николай Анатольевич Чернев – директор МАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр».

В состав жюри конкурса были включены преподаватели Оренбургского ГАУ, а также сотрудники Оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра, Министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Итоги конкурса бизнес-проектов представлены ниже:

Секция «Растениеводство, грибоводство»

I место – Козлова Карина – МБОУ «Бурдыгинская СОШ» Сорочинский район.

II место – Студеникина Ирина – МБОУ «Шарлыкская СОШ №2» Шарлыкский район;

III место – Зарян Анаита – МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ Октябрьский район.

Секция «Сельская экономика»

I место – Спиридонова Александра – МБОУ «Тобольская СОШ» Светлинский район;

II место – Аккереева Алина, Саблина Елизавета – МБОУ «Кинельская СОШ» Матвеевский район;

III место – Козлова Полина – МБОУ «СОШ с. Претория» Переволоцкий район.

Секция «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство, козоводство, овцеводство»

I место – Васильева Ангелина – МБОУ «Николькинская СОШ» Абдулинский район;

II место – Дубинин Данила МБОУ – «Шарлыкская СОШ №2» Шарлыкский район;

III место – Науменко Олеся – МБОУ «СОШ с. Донецкое» Переволоцкий район.

Секция «Птицеводство»

I место – Лытаев Андрей – МБОУ «Степановская СОШ» Оренбургский район;

II место – Орлова Валерия – МБОУ «Бурдыгинская СОШ» Сорочинский городской округ;

III место – Неясова Снежана – МБОУ «СОШ с. Донецское» Переволоцкий район.

Секция «Животноводство: КРС»

I место – Орехова Анастасия – МБОУ «Артемьевская СОШ» Абдулинский городской округ;

II место – Шинкарева Софья – МБОУ «Шарлыкская СОШ №2» Шарлыкский район;

III место – Кереев Азат – МБОУ «Дедуровская СОШ» Оренбургский район.

Победителям и призёрам были вручены памятные дипломы от министерств, сертификаты об успешном окончании агроклассов и ценные призы о Оренбургского государственного аграрного университета.

По итогам конкурса и.о. проректора по информатизации Сюсюра Д.А вручил также сертификаты учащимся аграрных классов, которые успешно прошли итоговое тестирование и в соответствии с требованиями подготовили бизнес-проект «Мое собственное дело».

Агроклассники, успешно завершившие обучение, победители и призеры итоговой конференции при поступлении в аграрный университет получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ в соответствии с правилами приема в вуз.

Поздравляем участников, призеров и победителей! Желаем новых победи успешного поступления в вуз!

 

 

Powered by inconsystems.ru