Учащиеся агроклассов в гостях у Оренбургского ГАУ

27 октября под руководством Филипповой Аси Вячеславовны были проведены занятия с учениками агроклассов Дедуровской средней школы.
Занятие стало для агроклассников выездным. Их приветствовал студенческих городок Оренбургского ГАУ.
Будущим агроспециалистам была показана современная сельхозтехника университетского Центра ресурсосберегающего и точного земледелия, рассказано об опыте ведения фермерства в европейских странах, а также продемонстрированы видеофильмы о ресурсосбрегающем производстве сельхозпродукции. Проректор по инновационной работе Сюсюра Д.А. рассказал ребятам о информационном сайте поддержки деятельности агроклассов в Оренбургской области, возможностях работать и общаться в специальном форуме, о перспективах проведения занятий в режиме вебинаров. Заведующий кафедрой «Уголовного права и процесса» Цибарт Е.Э. сделал акцент на ключевых проблемах юридических отношений в АПК.