Технологии трансплантации эмбрионов – доступны в «Агроклассах»

26 января на базе Института дополнительного профессионального образования ФГОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет» состоится однодневный Российско-американский семинар «Внедрение технологии трансплантации эмбрионов для ускоренного обновления племенной базы сельскохозяйственных предприятий Приволжского федерального округа».

В организации семинара принимают участие Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области при содействии Всероссийского научно-исследовательского института мясного скотоводства, Американской Ассоциации по трансплантации эмбрионов и Межрегионального Фонда развития мясного скотоводства.

В ходе семинара планируется обсуждение экономической эффективности использования метода трансплантации эмбрионов. Представители Американской Ассоциации по трансплантации эмбрионов доложат об индустрии производства эмбрионов в США.

Помимо уникальности самой темы семинара и состава участников, а также его практической важности для развития сельского хозяйства, стоит отметить и еще одну особенность: за прохождением семинара смогут следить и ребята, участвующие в программе «Агроклассы», а также все интересующиеся на территории Приволжского федерального округа – в режиме Вебинара.

Оренбургский ГАУ будет транслировать ход семинара в прямом эфире на сайте «Агроклассов» Оренбургской области по адресу www.agroclass.orensau.ru.

Для просмотра интернет-трансляции семинара необходимо в адресной строке любого браузера набрать mms://46.61.150.18:9001

Для того чтобы поучаствовать в дискуссии (задать вопрос в форум) необходимо в адресной строке любого браузера набрать http://46.61.150.18

Начало семинара в 10:00 26 января 2011 года. Кроме трансляции вебинара, Вы можете и лично присутствовать на научно-практическом семинаре по адресу: г.Оренбург, ул. Коваленко, д. 5, Начало работы в 10-00 ч.