В гостях у агроклассников Октябрьского района

22 ноября 2013 г. доценты кафедры химии Безрядин С.Г., Клюквина Е.Ю., Бабичева И.А. проводили выездное занятия с агроклассниками Нижнегумбетовской СОШ Октябрьского района.

Тема занятия: «Определение кислотности пищевых продуктов». Сначала агроклассники познакомились с теоретической частью, сопровождавшейся яркой мультимедиа-презентацией. Затем на практике с использованием экспресс-метода сами смогли проанализировать качество различных продуктов питания: фруктов, овощей, соков, молочных продуктов и сделали выводы о качестве пищевых продуктов.

Особое внимание было уделено вопросам создания инновационного проекта учащимися. Ребята смогли познакомиться с основными принципами и подходами к инновационной работе.

В заключении было проведено психологическое тестирование на способность быть успешными предпринимателями (способность к риску, мотивация к успеху, к избеганию неудач).

Уже 10 декабря агроклассники с ответным визитом побывали в аграрном университете, где смогли познакомиться с историей вуза, его институтами и факультетами, посетили лаборатории, операционные, музеи, стали активными участниками открытого занятия, где своими руками смогли сотворить настоящую радугу.