Григорьевская СОШ в гостя у аграрного университета

5 декабря 2013 года кафедра морфологии, физиологии и патологии организовала экскурсию в Оренбургский ГАУ для агроклассников Григорьевской СОШ Соль-Илецкого района, куратором школы является доцент Ш.М. Биктеев.

Всего было задействовано 20 ребят 10-11 класса, обучающихся в рамках программы «Агроклассы Оренбургской области». В рамках экскурсии агроклассники посетили зоологический музей, анатомический музей, музей истории ветеринарии, центр ресурсосберегающего и точного земледелия.

Заведующая зоологическим музеем Попова З.Г.рассказывает

школьникам о биоразнообразии фауны Оренбургской области

Агроклассники Григорьевской СОШ в центре ресурсосберегающего

и точного земледелия

В музее истории ветеринарии Доцент Шишкин А.П. рассказывает экскурсантам

историю факультета ветеринарной медицины

Доцент Иванов Н.С. рассказывает агроклассникам о современном состоянии ветеринарной хирургии

После проведенной экскурсии и студенческого обеда в столовой университета ребята стали участниками вебинара на тему «Птица – это не только вкусное мясо», который проводила доцент Бакаева Л.Н.

Необходимо отметить, что вебинары в он-лайн режиме осуществляются для школьников задействованных в рамках агроклассов с целью профессиональной ориентации. Данные мероприятия являются ноу-хау Оренбургского ГАУ и транслируются через Интернет на все школы проекта «Агроклассы Оренбургской области» - от Северного до Светлинского районов.

После вебинара агроклассники и сопровождающие их учителя Михайлова Н.Н. и Теплякова Г.А. выразили признательность руководству университета и всем сотрудникам, принимавшим участие в ознакомлении ребят с историей, современным за интересную и насыщенную программу экскурсии.