- твой первый шаг в аграрный бизнес



ВНИМАНИЕ!!!  14 декабря  2017 г.  в 14:00 состоится вебинар на тему: «Ветеринарное дело – важнейшее для села (на наиболее ярких примерах)», лектор   к.в.н., Сорокин В.И..

Информация для участников конференции 2014 года.

16 мая 2014 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится IV областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья», в рамках которой пройдет открытый конкурс бизнес-проектов агроклассников «Моё собственное дело» с защитой 47 лучших работ учеников аграрных классов из 13 районов Оренбуржья.

Защита работ-участников конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» будет происходить в 5 секциях в соответствии с тематикой работ.

Наименования секций:

  • Секция «Растениеводство №1»
  • Секция «Растениеводство №2»
  • Секция «Сельская экономика»
  • Секция «Животноводство: свиноводство, козоводство, овцеводство»
  • Секция «Животноводство: птицеводство и кролиководство»

На защиту каждого проекта участнику отводится 5 минут. Дополнительно 3 минуты дается для ответов на вопросы жюри. По итогам защиты всех проектов в секции компетентное жюри выберет тройку призеров, которые получат сертификаты проекта «Агроклассы Оренбургской области» и ценные призы.

Конференция «Юные аграрии Оренбуржья» состоится 16 мая в 11.00. Начало регистрации с 10:00 - 10:45. Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, корпус ИЗиДПО, 3 этаж большой конференц-зал.

По всем возникающим вопросам обращаться.

Телефон: 8 (3532) 30-65-20

Сотовый: 8 (9128) 43-34-55

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Ширнина Ольга Вячеславовна

Ниже представлен список агроклассников, приглашенных для защиты своих проектов на областную конференцию.

АВТОРЫ РАБОТ IV ОТКРЫТОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

Желаем ребятам хорошо подготовиться к защитам своих проектов. Победит сильнейший!

Секция «Животноводство: птицеводство и кролиководство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Гришун Юрий

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ»

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

«Выращивание кроликов»

2

Пенькова Анастасия

9

МАОУ «Володарская СОШ полного дня»

Первомайский район

Ряплов Александр Николаевич

«Разведение кроликов»

3

Шайхрамова Юлия

10

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

«Кролиководство»

4

Веркашанцева Марина

9

МАОУ «Александровская СОШ»

Александровский район

Фаткуллина Марьям Ахматкиреевна

«Животноводство»

Шиншила

 

5

 

Борисов Михаил

 

9

 

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

 

Северный район

Кузина Алёна Дмитриевна,

Новикова Наталья Александровна

 

«Разведение кур в личном подсобном хозяйстве»

6

Шарапова Ирина Фаткулина Алсу

10,9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

«Разведение страусов»

7

Скорова Олеся

9

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

«Гусиные лапки»

8

 

Мякинькова Оксана

9

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

«Выращивание индоуток»

 

9

Турушев Рввиль

9

МБОУ «Ибрагимовская СОШ»

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

«Мини-фермы по выведению домашней птици»

Секция «Животноводство: свиноводство, козоводство, овцеводство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

 

1

Денисчев Дмитрий

Мартынов Михаил

 

9

 

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

 

Северный район

Кузина Алёна Дмитриевна,

Денисчева Наталья Николаевна

«Развитие овцеводства в личном подсобном хозяйстве»

2

Кусаимова Жания

Уткина Таисия

9

МАОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа полного дня»

 

Первомайский район

Ряплов Александр Николаевич

«Мое собственное дело – разведение овец»

3

Агишева Галия

9

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Спиридонова Алла

Васильевна

«Производство свинины»

4

Болгарь Андрей

10

МОБУ «Тамар-Уткульская СОШ»

Соль-Илецкий район

Давлетьянов Марат Темргалиевич

«Развитие овцеводства в личном подсобном хозяйстве»

5

Табульдин Рифат

Манобаев Руслан

9

МБОУ «СОШ с.Претория»

Переволоцкий район

Удовиченко Марина Петровна

«Разведение телят «Золотой телёнок»

6

Сычева Ирина

Садомская Елена

9

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Северный район

Новикова Наталья Александровна

«Разведение КРС в личном подсобном хозяйстве»

7

Пышкин Вадим

Михайлов Николай

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Выращивание телят КРС на мясо»

 

8

 

Морозов Владимир

 

9

 

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

 

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

«Животноводческая ферма по разведению коз «Молочные берега»

 

9

 

Бакирова Ирина

 

9

 

МБОУ «СОШ с.Чесноковка»

 

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

«Производство мяса при выращивании молодняка КРС»

10

Дусекенов Дияс

10

МБОУ «Елизаветинская СОШ»

Адамовский район

Магзумова Махабат Кайркановна

Разведение крупного рогатого скота

Секция «Растениеводство №1»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Шабанова Оксана

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Организация производства по выращиванию яблок»

2

Даминева Элина

9

МБОУ «СОШ с.Чесноковка»

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

«Выращивание грибов вешенок»

3

Мулюкова Гульнара

9

МБОУ «Ибрагимовская СОШ»

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

«Круглогодичное выращивание зелени»

4

Нургалиева Дана

9

МАОУ «Володарская СОШ полного дня»

Первомайский район

Ряплов Александр Николаевич

«Выращивание овощей в теплице»

5

Этманова Нина

10

МОАУ «Григорьевская СОШ»

Соль-Илецкий район

Соснина Ольга Ивановна

«Выращивание клубники в домашних условиях»

6

Кузьмина Анна

10

МОАУ «Григорьевская СОШ»

Соль-Илецкий район

Соснина Ольга Ивановна

«Выращивание сахарной кукурузы»

7

Алтаева Айман

Алтаева Шолпан

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Разведение роз»

8

Ирназарова Парвина

Витова Людмила

9

МБОУ «Токская СОШ»

Красногвардейский район

Муравьёва Раиса Александровна

«Выращивание и реализация малины»

9

Ахметова Диана

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Организация производства по выращиванию чеснока»

10

Корнейчук Светлана

9

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

«Выращивание облепихи»

Секция «Растениеводство №2»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Тясина Алена

Мозгунова Наталья

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Организация производства по выращиванию зелени»

2

Пак Валерия

Буданцева Серафима

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Выращивание клубники в домашних условиях»

3

Дергачева Алёна

9

МАОУ «Володарская средняя общеобразовательная школа полного дня»

Первомайский район

Ряплов Александр Николаевич

«Выращивание картофеля»

4

Скорик Дарья

Маркелов Станислав

10

МОАУ «Григорьевская СОШ»

Соль-Илецкий район

Кабирова Раиса Абдурахмановна

«Выращивание роз»

5

Маловичко Ирина

9

МАОУ «Александровская СОШ»

Александровский район

Фаткуллина Марьям Ахматкиреевна

«Теплица»

6

Ушакова Любовь

10

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

«Выращивание бахчевых культур на продажу»

7

Бубликова Валерия

Бабаханова Александра

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Выращивание овощей в теплице и открытом грунте»

8

Антипов Иван

10

МБОУ «Тобольская СОШ»

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

«Иванушкины грибочки»

9

Орехов Александр

9

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

«Организация производства по выращиванию нута»

10

Тыщенко Арина

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ»

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

«Грибной бизнес»

Секция «Сельская экономика»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Максименко Дмитрий

10

МБОУ «Тобольская СОШ»

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

«Русская баня»

2

Бикбаев Рауль

9

МБОУ «СОШ с.Претория»

Переволоцкий район

Удовиченко Марина Петровна

«Выращивание рыбы» (Карассело)

3

Корнилов Александр

Лихогляд Анатолий

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

«Производство рыбы»

 

4

 

Пензова Александра

 

9

 

МБОУ «Покровский лицей»

 

Абдулинский район

 

Красильников Юрий Михайлович

Бизнес-план «Пуховый мир».

Сурметско-пухово-шерстяной народно-художественный промысел

5

Зарыпова Лиана

10

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Частный детский сад «Василёк»

6

Квитко Валерия

9

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

«Оказание услуг по внесению минеральных удобрений, гербицидов, инсектицидов»

7

Кайль Валерия

9

МАОУ «Володарская СОШ полного дня»

Первомайский район

Ряплов Александр Николаевич

«Рыбоводство»

8

Субочева Валерия

10

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

«Пчеловодство»

9

Валеева Арина

Замахова Виктория

9

МБОУ «Степановская СОШ»

Оренбургский район

Каменева Иннеса Николаевна

«Организация гостиницы для животных»

Powered by inconsystems.ru