5 сентября состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

5 сентября в Октябрьском районе (с.Октябрьское, Муниципальное автономное учреждение культуры «Октябрьский межпоселенческий культурно-досуговый центр») Министерством труда и занятости населения Оренбургской области состоялась зональная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. На ярмарке были представлены вакансии предприятий и организаций Октябрьского района, районов области и областного центра. На ярмарку приехали учащиеся 9-11 классов Октябрьского района, в том числе и агроклассники. Для учащихся школ учреждения профессионального образования всех уровней представили свои презентации.

Второй год МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ» участвует в программе «Агроклассы Оренбургской области». В рамках ярмарки состоялось открытие нового агрокласса МАОУ «Нижнегумбетовской СОШ» (Директор - Попов Сергей Николаевич). С приветственным словом выступил Глава муниципального образования Октябрьский район Самойлов Александр Владимирович, который особо подчеркнул важность профильного образования в агроклассах. Перед участниками ярмарки выступил Министр труда и занятости населения Оренбургской области Кузьмин Вячеслав Петрович и рассказал о проводимой работе по трудоустройству, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Министр лично вручил 12 школьникам удостоверения агроклассника. Поздравил агроклассников доцент кафедры химии Оренбургского ГАУ, к.х.н. Безрядин С.Г.. Он рассказал о процессе обучения, создании творческих работ в формате бизнес-плана на тему «Моё собственное дело» и успехах агроклассников Нижнегумбетовской СОШ на IV областной конференции «Юные аграрии Оренбуржья».

Всего на ярмарке приняло участие более 120 человек: школьники, преподаватели вузов и профессиональных училищ, специалисты районных отделов образования и центров занятости населения. Все желающие получили консультации специалистов по различным вопросам.

Доцент кафедры химии Безрядин С.Г.