Открытие нового аграрного класса в Новоорском районе

25 сентября состоялось открытие Агрокласса на базе лицея № 1 посёлка Новоорск Новоорского района. На открытии присутствовали 17 будущих учеников Агрокласса, учителя лицея, главы администраций посёлка Новоорск и Новоорского района. Делегацию Оренбургского государственного аграрного университета представляли заведующая кафедрой экономики и менеджмента организации д.э.к. профессор Безверхая О.Н., к.э.н., доцент Вискова И.А., организатор Ширнина О.В..

Безверхая О.Н. поздравила коллектив лицея, лицеистов с этим замечательным начинанием, отметив, что это событие проходит в рамках первого юбилея Агроклассов Оренбургской области, которым в 2014 году исполняется 5 лет. Она выразила надежду, что участие в Агроклассах поможет ребятам сделать осознанный выбор будущей профессии и стать студентами Оренбургского аграрного университета. Вискова И.А. заверила в поддержке и подарила Агроклассникам учебники и методические разработки профессорско-преподавательского состава Оренбургского ГАУ. Студенты инженерного факультета и института агротехнологий и лесного дела приветствовали присутствующих искромётным выступлением, пожелав лицеистам отличной учёбы.

Директор лицея Шкаровский Игорь Вячеславович провёл экскурсию по лицею, показал лаборатории и классы, оборудованные с учетом последних требований ФГОС. Он подчеркнул, что на основе хорошей материальной базы энтузиазм и самоотдача учительского коллектива позволит сохранять и развивать традиции агроэкологической направленности лицея, а Агроклассникам создать отличные творческие проекты.

Развитие Агроклассов Оренбургской области способствует более качественной и всесторонней профессиональной ориентации сельских школьников и укрепляет связь с профильным аграрным вузом – Оренбургским ГАУ, усиливает поддержку предпринимательства и фермерства на селе.

Вернуться к фотогалерее