«Агроклассы Оренбургской области» 2016-2017 год.

С октября 2016 года начинается 6 учебный год Агроклассов Оренбуржья.
«Агроклассы Оренбургской области» – проект, реализуемый совместными усилиями Оренбургского государственного аграрного университета, Министерства образования Оренбургской области и Министерства труда и занятости населения Оренбургской области для более качественной и всесторонней профориентации выпускников сельских школ Оренбуржья.

Сегодня «Агроклассы Оренбургской области» - это:

- 21 районов Оренбургской области: от Северного до

Светлинского районов;

- 32 сельских школ;

- более 400 учеников с 9 по 11 классы.

«Статистика прошедших лет»:

Года

Кол. Районов

Кол. Школ

Кол. Учеников

2010-2011

2011-2012

2013-2014

2014-2015

Занятия с агроклассниками проводятся в следующих форматах:

- факультативные занятия, организуемые учителями школ в рамках образовательной программы «Введение в агробизнес»;

- дистанционные занятия в сети Интернет (вебинары), где лекторами выступают профессоры, доценты и преподаватели Оренбургского ГАУ на сайте «Агроклассы Оренбургской области» (http://agroclass.orensau.ru/);

- выездные занятия сотрудников Оренбургского ГАУ с проведением опытов, практических занятий, рассмотрением теоретических вопросов;

- экскурсии, организуемые Министерством труда и занятости населения Оренбургской области на передовые аграрные хозяйства области, в рамках профильной подготовки «Введение в агробизнес»;

- экскурсия по кафедрам и лабораториям Оренбургского ГАУ.

Результатом курса обучения является создание каждым учеником творческого проекта в формате бизнес-плана «Моё собственное дело». Лучшие проекты отбираются конкурсной комиссией для участия в итоговой конференции агроклассников «Юный Аграрий – 2017».

- Победители и призеры получат награды и ценные призы от Министерства образования Оренбургской области, Министерства труда и занятости населения Оренбургской области, Оренбургского государственного аграрного университета.

«Агроклассы» - возможность для каждого выпускника школы сделать более осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи.

Мы надеемся, что те ребята, которые окончат агрокласс, в дальнейшем свяжут сою профессию с сельским хозяйством, с экономикой и социальной сферой села. Каждый из них будет иметь преимущество при поступлении в Аграрный университет.

Успешно окончивших агроклассы университет приглашает к обучению по целевому набору.

p.s.: По всем вопросам и для участия в нашей программе, обращайтесь!!!

Ширнина Ольга Вячеславовна

Контактный телефон: 8(3532) 30-65-20