Выездное занятие в Матвеевский район!

24 октября 2014 года состоялось выездное занятие с агроклассниками в МБОУ «Кинельская СОШ» Матвеевского района. Цель данного мероприятия – профориентационная работа и привлечение будущих абитуриентов по направлениям подготовки аграрного профиля.

Занятие проведено в соответствии с программой «Введение в агробизнес» по теме – «Состояние и перспективы развития аграрного производства Оренбургской области». Ученики 9 – 11 классов посмотрели презентацию об Оренбургском ГАУ, с ними проведено занятие по состоянию и развитию аграрного производства в области, основам ведения малого бизнеса и предпринимательства в АПК. В работе агрокласса принимали участие заведующий кафедрой агротехнологий профессор Ярцев Г.Ф. и ответственный организатор Ширина О.В.

Вернуться к фотогалерее