Аграрный университет побывал в гостях у Светлинского района

С 27 октября по 1 ноября 2014г. доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Л.Н. Трушина проводила занятия с агроклассниками МБОУ «Тобольская СОШ» Светлинского района на тему: «Ветеринарно-санитарная экспертиза пищевых продуктов».

Людмила Николаевна во время занятия показала методику проведения ветеринарно-санитарной экспертизы пищевых продуктов: молока, мяса, рыбы и яиц. Объяснила ученикам, как можно доступным образом провести экспертизу основных пищевых продуктов.

Рассказала о том, зачем нужна профессия бакалавра ветеринарно-санитарной экспертизы и, в чем заключается их профессиональная деятельность.

Подробно остановилась на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарно-санитарного контроля в перерабатывающей промышленности, государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, на транспорте, таможне, в пограничных ветеринарных пунктах, в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы научно-исследовательских институтов, вузов; а также на проведении ветеринарно-санитарных мероприятий на перерабатывающих предприятиях; рассказала об охране окружающей среды.

Ученики проявляли свою заинтересованность, задавали интересующие вопросы по теме проведенного занятия непосредственно и общие вопросы про ВУЗ, про условия поступления по конкретным специальностям и направлениям подготовки. И на все свои вопросы получили исчерпывающие ответы.

Вернуться к фотогалерее