Пашинин Н.С. 26 ноября провел выездное занятие в Мустаевской СОШ

В среду 26.11.2014 организована и осуществлена поездка в Новосергиевский район п. Мустаево в МБОУ Мустаевская СОШ.

После непродолжительной дороги до с. Мустаево нашу скромную делегацию принимали завуч школы и руководитель агрокласса. Мы узнали, что в агроклассе занимются 17 учеников девятых классов.

Ребята встретили нас радушно все как один поприветствовали и настроились на плодотворную работу, так как последующие 2,5 часа без перерыва работали активно и всячески интересовались тематикой доклада.

В этот раз мы говорили о перспективах с/х производства, внедрении новых технологий в АПК, перспективы малотоварного производства над товарным и потребительским, о проблемах и перспективах дальнейшего обучения.

Особенно ребята были заинтересованы в экономических и организационных вопросах, касающихся начального капитала, перспектив на будущую реализацию конечного продукта.

Часть ребят выбрали для рассмотрения направление – растениеводство, другие посчитали перспективным на сегодня в условиях школы и с. Мустаево – животноводство.

Школьники живо интересовались перспективами поступления в СУЗы и ВУЗы сельскохозяйственного профиля и ОГАУ.

После окончания занятия студентам предложен краткий фильм «Зооферма» о достижениях генетики и селекции разных стран. Фильм вызвал живой интерес, особенно куры без оперения и бельгийские «быки-культуристы». Провели краткое обсуждение фильма.

В целом занятие прошло на весьма позитивной ноте, ребята поблагодарили нас за интересную и полезную информацию.

Мы в свою очередь пригласили агроклассников в ОГАУ на ветеринарный факультет для проведения экскурсий и тематических бесед.

ВСЕМ СПАСИБО!

Вернуться к фотогалерее