2 февраля занятие в Елезаветенской СОШ

2 февраля состоялось выездное занятие в Елизаветинской СОШ, Адамовского района с целью проведения занятий с агроклассниками.

Занятие проводилось по теме: «Качество кормов и их рациональное использование – основа высокопродуктивного и рентабельного животноводства.», где учащимся было рассказано о роли кормов и их качестве в реализации генетического потенциала продуктивности животных, химическом составе кормов и их классификации. Заготовка кормов высокого качества и о рациональном кормлении животных в зависимости от их физиологического влиянии правильного кормления на продуктивность, себестоимость и рентабельность производства животноводческой продукции.

Лекцию провел сотрудник Оренбургского ГАУ, доцент кафедры зоотехнологии и менеджмента, Самойлов К.Н.. Так же на занятие присутствовало 11 школьников - агроклассников. В ходе занятий учащиеся класса проявили неподдельный интерес к озвученной тематике.

После проведения лекции учениками были заданы интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.