Проведении выездных занятий Оренбургским ГАУ в агроклассе Мустаевской СОШ.

Проведении выездных занятий Оренбургским ГАУ

в агроклассе Мустаевской СОШ.

Выездное занятие с учениками агрокласса  Мустаевской СОШ, Новосергиевского района было проведено 31 марта.  На занятии присутствовали ученики  агрокласса (9 класс), а также были приглашены ученики 10 класса.

Со школьниками проведено занятие на тему: «Биотехнологии в АПК». Тема вызвала живой интерес, ребята активно задавали вопросы. Мероприятие провел сотрудник аграрного университета, к.б.н., Бала Сергей Сергеевич.

Проведена профориентационная беседа, будущие выпускники ознакомлены с направлениями  подготовки бакалавров и магистров в Оренбургском ГАУ.  Особый интерес вызвали специальности среднего профессионального образования, на которые прием осуществляется на базе 9 классов.  С учениками агрокласса  обсуждены подготовленные ими бизнес-планы, проведены индивидуальные консультации.

Вернуться к фотогалерее