- твой первый шаг в аграрный бизнес



ВНИМАНИЕ!!!  14 декабря  2017 г.  в 14:00 состоится вебинар на тему: «Ветеринарное дело – важнейшее для села (на наиболее ярких примерах)», лектор   к.в.н., Сорокин В.И..

Информация для участников конференции 2015 года.

22 мая 2015 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится V областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья» в рамках которой пройдет V открытый конкурс бизнес-проектов агроклассников «Моё собственное дело» с защитой 49 лучших работ учеников аграрных классов из 15 районов Оренбуржья.

Защита работ-участников конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» будет происходить в 5 секциях в соответствии с тематикой работ.

Наименования секций:

Секция «Растениеводство»

Секция «Животноводство: КРС и Коневодство»

Секция «Сельская экономика»

Секция «Животноводство: свиноводство, козоводство, овцеводство»

Секция «Животноводство: птицеводство и кролиководство»

На защиту каждого проекта участнику отводится 5 минут. Дополнительно 3 минуты дается для ответов на вопросы жюри. По итогам защиты всех проектов в секции компетентное жюри выберет тройку призеров, которые получат сертификаты проекта «Агроклассы Оренбургской области» и ценные призы.

Конференция «Юные аграрии Оренбуржья» состоится 22 мая в 10.00. Начало регистрации с 9:00 - 9:45. Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, корпус ИЗиДПО, 3 этаж большой конференц-зал.

По всем возникающим вопросам обращаться.

Телефон: 8 (3532) 30-65-20

Сотовый: 8 (9128) 43-34-55

E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Ширнина Ольга Вячеславовна

Ниже представлен список агроклассников, приглашенных для защиты своих проектов на областную конференцию.

АВТОРЫ РАБОТ V ОТКРЫТОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

 

Желаем ребятам хорошо подготовиться к защитам своих проектов. Победит сильнейший!!!

Секция: "Растениеводство"

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1.

Назаров Комрон

10 класс

МБОУ "Кинельская СОШ"

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Выращивание картофеля

2.

Якубенко Валентина

10 класс

МОБУ "Тамар-Уткульская СОШ"

Соль-Илецкий район

Давлетьяров Марат Темргалиевич

Технология выращивания гречихи

3.

Чекменева Кристина

9 класс

МБОУ "Степановская СОШ"

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Клубничный рай

4.

Романюк Анастасия

9 класс

МАОУ "Нижнегумбетовская СОШ"

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию арбузов

5.

Кутлубаева Альбина

9 класс

МАОУ "Нижнегумбетовская СОШ"

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию винограда

6.

Маленкова Полина

9 класс

МАОУ "Нижнегумбетовская СОШ"

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию зелени

7.

Сальников Евгений

9 класс

МБОУ "Покровский лицей"

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Выращивание гречихи

8.

Иванова Надежда

9 класс

МБОУ "Бурдыгинская СОШ"

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

Выращивание картофеля

9.

Кузьмина Анна

11 класс

МОАУ "Григорьевская СОШ"

Соль-Илецкий район

Кабирова Раиса Абдурахмановна

Выращивание сахарной кукурузы

10.

Мокшенинова Дарья

11 класс

МОАУ "Григорьевская СОШ"

Соль-Илецкий район

Кабирова Раиса Абдурахмановна

Выращивание цветов

Секция: Животноводство "КРС и Коневодство"

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1.

Конюхова Владислава,

Волков Ярослав

10 класс

МОБУ "Тамар-Уткульская СОШ"

Соль-Илецкий район

Давлетьяров Марат Темргалиевич

Разведение мясных лошадей породы Новоалтайская

2.

Денисчев Даниил

9 класс

МБОУ "Русскокандызская СОШ"

Северный район

Новикова Наталья Александровна

Разведение крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве

3.

Новиков Владислав

9 класс

МБОУ "Русскокандызская СОШ"

Северный район

Новикова Наталья Александровна

Коневодство

4.

Кужабекова Жанаргуль

9 класс

МБОУ "СОШ с. Чесноковка"

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

Разведение КРС с целью получения мяса и молока

5.

Трунина Юлия

9 класс

МБОУ "СОШ с. Донецкое"

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Животноводческая ферма "Буренка"

6.

Юртаев Павел

10 класс

МБОУ "Тобольская СОШ"

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

"Корабль степей" (верблюды)

7.

Погосян Жанна

9 класс

МАОУ "Нижнегумбетовская СОШ"

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Производство молочной и мясной продукции

8.

Тяпкина Наталья, Надеждина Анастасия

10 класс

МБОУ "Покровский лицей"

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение верблюдов

9.

Пятаев Дмитрий

9 класс

МБОУ "Артемьевская СОШ"

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Мясное скотоводство

Секция: "Сельская экономика"

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1.

Стержантов Александр

9 класс

МБОУ "Кинельская СОШ"

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Ремонт и обслуживание агротехники

2.

Шинтлеулова Акмарал,

Пономарева Аделина

10 класс

МОБУ "Тамар-Уткульская СОШ"

Соль-Илецкий район

Давлетьяров Марат Темргалиевич

Производство колбасных изделий

3.

Хасанова Айнагуль

10 класс

МОБУ "Тамар-Уткульская СОШ"

Соль-Илецкий район

Давлетьяров Марат Темргалиевич

Соленушка и морс

4.

Герб Ксения, Горенкова Яна

9 класс

МБОУ "Русскокандызская СОШ"

Северный район

Брызгалов Владимир Никифорович

Б/п "Пчелка" (разведение пчел)

5.

Турушев Равиль

10 класс

МБОУ "Ибрагимовская СОШ"

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

Разведение нутрий

6.

Алехин Антон, Куандыков Мерген, Петряев Кирилл, Харитонов Денис

9 класс

МАОУ "Первый Новоорский лицей"

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Вермихозяйство как идея для малого бизнеса в Новоорском районе

7.

Игнатьева Надежда

9 класс

МБОУ "СОШ с. Донецкое"

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Производство сдобных булочек

8.

Киргефер Елена

10 класс

МБОУ "Тобольская СОШ"

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

Русские валенки

9.

Елизарова Валерия

10 класс

МБОУ "СОШ с. Претория"

Переволоцкий район

Удовиченко Марина Петровна

Лозоплетение

10.

Сысуев Владислав

10 класс

МБОУ "СОШ с. Претория"

Переволоцкий район

Удовиченко Марина Петровна

Валенки мои

11.

Шлыкова Кристина

9 класс

МБОУ "Бурдыгинская СОШ"

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

Постройка спиртзавода

12.

Тлесов Иван

9 класс

МБОУ "Дедуровская СОШ"

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

Автомойка "Чистюля"

Секция: Животноводство "Свиноводство, козоводство, овцеводство"

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1.

Абызова Асемгуль

10 класс

МОБУ "Тамар-Уткульская СОШ"

Соль-Илецкий район

Давлетьяров Марат Темргалиевич

Разведение коз молочной породы

2.

Слезкин Олег

9 класс

МБОУ "Русскокандызская СОШ"

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Выращивание поросят (производство свинины)

3.

Борисов Алексей

9 класс

МБОУ "Русскокандызская СОШ"

Северный район

Борисов Александр Михайлович

Развитие свиноводства в личном подсобном хозяйстве

4.

Буквич Надежда

10 класс

МБОУ "Ибрагимовская СОШ"

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

Разведение молочных коз

5.

Газизова Ксения

9 класс

МОБУ "Мустаевская СОШ"

Новосергиевский район

Газизова Наталья Викторовна

Выращивание свиней

6.

Краснов Евгений

9 класс

МБОУ "Покровский лицей"

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Овцеводство

7.

Сарсекенов Жалгас

10 класс

МБОУ "Елизаветинская СОШ"

Адамовский район

Бижанова Лилия Викторовна

"Золотой ягненок" (овцеводство)

8.

Сапрыкина Ольга

9 класс

МБОУ "Бурдыгинская СОШ"

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

Разведение пуховых коз

Секция: "Птицеводство и кролиководство"

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1.

Зайцева Александра

9 класс

МОБУ "Черкасская СОШ"

Саракташский район

Зайцева Ирина Леонидовна

Производство кролиководческой продукции

2.

Есипова Анна

9 класс

МБОУ "Кинельская СОШ"

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Кролиководство

3.

Лазарев Николай

9 класс

МБОУ "Русскокандызская СОШ"

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Содержание кур-несушек (производство куриных яиц)

4.

Мустафина Раиля

9 класс

МБОУ "СОШ с. Чесноковка"

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

Разведение бройлеров

5.

Мухин Кирилл

9 класс

МБОУ "СОШ с. Донецкое"

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Птицеводческая ферма

6.

Акшимова Дана

10 класс

МОБУ "Цвиллингская СОШ"

Соль-Илецкий район

Иванов Владимир Владимирович

Кролиководство

7.

Самойлова Татьяна

9 класс

МАОУ "Нижнегумбетовская СОШ"

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию кроликов на мясо и шкурки

8.

Мурзаков Роман

9 класс

МБОУ "Артемьевская СОШ"

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение страусов

9.

Ворожбитов Владислав,

Газимзянов Вадим

9 класс

МБОУ "Токская СОШ"

Красногвардейский район

Сафина Луиза Арсланбековна

Разведение кроликов

10.

Яикова Милена

9 класс

МБОУ "Пролетарская СОШ"

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Технология мелкотоварного производства мяса кроликов

 

Powered by inconsystems.ru