Открытие агроклассов в Переволоцком районе

25 октября 2015 года в Переволоцком районе состоялось шестое открытие агроклассов. Торжественное мероприятие проводилось в Д.К «Колос» п.Переволоцкий. На данном мероприятии присутствовали министр труда и занятости Оренбургской области Кузьмин В.П., начальник управления сельского хозяйства Переволоцкого района Пермяков С.А., начальник отдела образования Переволоцкого района Колесникова Л.Н, начальник ГБУ ЦЗН Переволоцкого района Ермаченкова О.В., начальник отдела культуры Переволоцкого района Чернова И.И. Гости из Оренбургского государственного аграрного университета: проректор по инновационной работе Сюсюра Д.А. доктор экономических наук, доцент, Ширнина О.В. специалист ЦИТ, к.с/х.-н. доцент кафедры ТХиПСХП Живодерова С.П. студенты института Агротехнологий и лесного дела Абсалямов Ф.М, Бикбаева А.Ф, Удовиченко М.С. Школьники 9-11 класс с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Донецкое», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Претория», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Чесноковка».

Программа мероприятия включала: выступление гостей, награждение сподвижников агроклассов (учителей представителей администрации, фермеров).

На мероприятии бала так же представлена культурная программа.

После окончания торжества гостям и школьникам была заложена аллея из берез и рябин на территории п.Переволоцкий.

Доцент кафедры ТХ и ПСХП к.с.-х.н. Живодерова С.П.

Вернуться к фотогалерее