Внимание!!! 24 января  2019 в 14:00 состоится вебинар на тему: «Основы бизнес-планирования, структура бизнес-плана», лектор   к.э.н. Джораев В.О.

Аграрный университет на выездном занятии в Матвеевском районе.

23 октября 2015 года заведующий кафедрой агротехнологий Оренбургского ГАУ, профессор Ярцев Г.Ф., провёл занятия со слушателями аграрных классов МБОУ «Кинельская СОШ», Матвеевского района, Оренбургской области. Присутствовало 20 человек, в том числе 5 выпускников школы.  Тема занятия: «Современное состояние и перспективы развития отросли растениеводства в Оренбургской области».

В ходе проведения занятия особое место уделено роли специалистов в разработке и реализации адаптивных технологий в аграрном секторе, а также развития малого и среднего бизнеса на селе. Слушателей заинтересовали перспективы  и направления развития личных подсобных хозяйств (ЛПХ) крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) и других форм агробизнеса.