Выездное занятие в Переволоцкий район

Доцент кафедры «Технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» ОГАУ Живодерова С.П. 28-30 октября 2015 года в школах Переволоцкого района СОШ с.Чесноковка, СОШ с.Претория, СОШ с.Донецкое  провела  занятия  в агроклассах .

На занятиях ученики ознакомились с технологиями возделывания с/х  культур, факторами, влияющими на качества зернового сырья, современными технологиями переработки сырья.

Особый интерес ребята проявили к технологии  выращивания зелени в закрытом грунте. У них возникло желание вырастить лук и петрушку в теплице школы.

На лабораторных занятиях ребята ознакомились с показателями  качества и безопасности продуктов питания. Ученики  научились определять наличие пищевых добавок в продуктах.

На занятиях также обсуждали темы и методики выполнения проектов на областную конференцию « Юные аграрии Оренбуржья»

В ходе занятия  учащихся агроклассов поняли, что профессии сельского хозяйства  является важными, перспективными и постоянно востребованными.