Агрокласс в Цвилингской СОШ !!!

Агрокласс в Цвилингской СОШ

Соль-Илецкого района Оренбургской области

11 ноября 2015 года в Цвилингской СОШ Соль-Илецкого района состоялось очередное занятие в агроклассе. На четырёхчасовом занятии вместе с учениками 10 и 11 класса рассмотрели  интересную тему «Кровь – это жидкая ткань организма». В начале ребятам были определены основные понятия: Что такое кровь? Что входит в её состав? Почему кровь так важна для организма животных и человека? Основные функции крови.  Помимо этого в гости к школьникам приехали, и студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины Коноплёва Наталья и Иванова Юлия, они продемонстрировали ребятам один рабочий день ветеринарного врача -лаборанта. Наташа и Юля, показали ребятам мастер-класс о том, как в лабораториях исследуют кровь, технику выполнения мазка крови и его экспресс-окраску, микроскопию и дали основную информацию по технике подсчёта лейкоцитов.

В ходе занятий учащиеся класса проявили неподдельный интерес к рассматриваемым  вопросам, а также преподавателям было задано большое количество интересных вопросов.

Доцент каф. незаразных болезней животных  А.Д. Шевченко

Доцент каф. незаразных болезней животных  Е.Б. Шарафутдинова