Выездное занятие в МОБУ «Тамар-Уткульская СОШ» Соль-Илецкого района.

С целью профориентации выпускников сельских школ Оренбургской области 3 декабря 2015 г профессором кафедры химии и биотехнологий В.И. Косиловым и доцентом Л.Н. Бакаевой в рамках «Агроклассы» было проведено выездное занятие в МОБУ «Тамар-Уткульская СОШ» Соль-Илецкого района.

На встрече присутствовали директор школы Алгалиева Алия Августхановна, зам. главы Соль-Илецкого района Мироненко Сергей Иванович, руководитель агроклассников Давлетьянов Марат Темргалиевич и ученики 10-11 классов.

Профессор В.И. Косилов рассказал о перспективных направлениях в животноводстве, о профессии технолога и зоотехника, о содержании и кормлении сельскохозяйственных животных.

Доцент Бакаева Л.Н. изложила информацию о правилах приема на факультет ветеринарной медицины и биотехнологии, о дисциплинах, которые изучают студенты, о технологии производства и переработки яиц и мяса сельскохозяйственной птицы.

Выпускники Тамар-Уткульской средней школы высказали пожелание о посещении ОГАУ в январе-феврале 2016 года.