- твой первый шаг в аграрный бизнес



20 мая 2016 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VI областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья»

20 мая 2016 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VI областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья» в рамках которой пройдет VI открытый конкурс бизнес-проектов агроклассников «Моё собственное дело» с защитой 52 лучших работ учеников аграрных классов из 18 районов Оренбуржья.

Защита работ-участников конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» будет происходить в 5 секциях в соответствии с тематикой работ.

Наименования секций:

Секция №1 «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство, козоводство»

Секция №2 «Животноводство: КРС»

Секция №3 «Растениеводство, овощеводство»

Секция №4 «Птицеводство»

Секция №5 «Сельская экономика»

На защиту каждого проекта участнику отводится 5 минут. Дополнительно 3 минуты дается для ответов на вопросы жюри. По итогам защиты всех проектов в секции компетентное жюри выберет тройку призеров, которые получат сертификаты проекта «Агроклассы Оренбургской области» и ценные призы.

Конференция «Юные аграрии Оренбуржья» состоится 20 мая в 10.00. Начало регистрации с 9:00 - 9:45. Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, корпус ИЗиДПО, 3 этаж большой конференц-зал.

По всем возникающим вопросам обращаться.

Телефон: 8 (3532) 30-65-20

Сотовый: 8 (9128) 43-34-55

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Ширнина Ольга Вячеславовна

Ниже представлен список агроклассников, приглашенных для защиты своих проектов на областную конференцию.

АВТОРЫ РАБОТ VI ОТКРЫТОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

Желаем ребятам хорошо подготовиться к защитам своих проектов. Победит сильнейший!!!

Секция №1: «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство, козоводство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Сафиуллина Алия

9

МБОУ «Степановская-2 ООШ»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Мясомолочное скотоводство

2

Орехова Анастасия

9

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Кролиководческая ферма «Ушастики»

3

Кириллова Виктория

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Производство молочной продукции

4

Шарапова Регина

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение кроликов

5

Парчайкин Андрей

9

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Северный район

Фадеева Татьяна Алексеевна

Крестьянско-фермерское хозяйство

6

Трунина Юлия

10

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Молочно-товарная ферма «Зорька»

7

Жаров Константин

10

МБОУ «Шарлыкская

СОШ № 2»

Шарлыкский район

Захарова Елена Анатольевна

«Производство продукции козоводства»

8

Васильченко Татьяна

10

МБОУ «Тобольская СОШ»

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

«Молочные козы»

9

Буквич Надежда

11

МБОУ «Ибрагимовс кая СОШ им.А.Д. Трынова.»

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

Личное подсобное хозяйство «Пятачок»

10

Телюбаева Саида

10

МОБУ «Цвилингская СОШ»

Соль-Илецкий район

Иванов Владимир Владимирович

Овощеводство

Секция №2: «Животноводство: КРС»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Шабанов Дмитрий

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Выращивание телят КРС на мясо

2

Султанов Дамир

9

МОБУ «Полевая СОШ»

Домбаровский район

Кузьмина Вера Сергеевна

Производство разведения КРС

3

Карпаев Павел

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение крупного рогатого скота

4

Хаеров Дмитрий

9

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Северный район

Борисов Александр Михайлович

Производство и реализация КРС

5

Кужабекова Улжан

9

МБОУ «СОШ с.Чесноковка»

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

Разведение свиней икрс мясомолочного направления

6

Ким Венера

9

МОБУ «Мустаевская СОШ»

Новосергиевский район

Газизова Наталья Викторовна

Разведение КРС в личном подсобном хозяйстве

7

Манобаев Руслан

11

МБОУ «СОШ с. Претория»

Переволоцкий район

Удовиченко М.П.

Мясная империя

8

Орлова Валерия

9

Бурдыгинская СОШ

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

«Выращивание чистого экологического мяса свинины и говядины для нужд пельменной»

Секция №3: «Растениеводство, овощеводства»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Квитко Ольга

10

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

«Организация производства по выращиванию кукурузы на зерно по технологии No-till»

2

Загидуллин Раиль

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Выращивание сельскохозяйственных культур

3

Яикова Ирина

9

МБОУ «Токская СОШ»

Красногвардейский район

Николаева Татьяна Георгиевна

Вкусный гриб - вешенка

4

Никулина Светлана

9

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

«Вешенка: бизнес без забот и грибы весь год»

5

Абельгазина Карина

11

МОАУ «Григорьевская СОШ»

Соль-Илецкий район

Кабирова Раиса Абдурахмановна

Выращивание кукурузы

6

Шкаровский Даниил, ШутовВладислав, Буянов Владимир

9

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Организация выращивания и продажи культурных растений методом гидропоники

7

Семёнова Ольга

10

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Теплица по выращиванию овощей

8

Ревин Артём

9

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Северный район

Брызгалов Владимир Никифорович

Организация производства по выращиванию зелени

9

Алексеева Юлия

9

МБОУ «Степановская СОШ»

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Организация производства по выращиванию рассады

10

Имамбаева Зарина

9

МОБУ «Черкасская СОШ им. Григория Тимофеевича Чумакова»

Саракташский район

Сафаров Раис Салимьянович

Тыквенный бизнес

Секция №4: «Птицеводство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Харитонов Михаил

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Разведение индюшек в домашних условиях

2

Михайлов Дмитрий

10

МОБУ «Тамар-Уткульская СОШ»

Соль-Илецкий район

Давлетьянов Марат Темиргалиевич

Бизнес-план

«Золотое яйцо»

3

Сагитова Дина

10

МБОУ «Шарлыкская

СОШ № 2»

Шарлыкский район

Захарова Елена Анатольевна

«Разведение уток в личном  подсобном хозяйстве»

4

Ким Дмитрий

10

МБОУ «Тобольская СОШ»

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

«Страусиный рай»

5

Дубских Максим

9

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

«Наши мулардочки»

6

Курамшин Ильдар

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение кур-несушек

7

Бекпауленова Динара

9

МБОУ «Елизаветинская СОШ»

Адамовский район

Магзумова Махабат Кайркановна

Золотой гусь

8

Михайлова Марина

9

МБОУ «Петрохерсонецкая СОШ им. Г.И. Марчука»

Грачёвский район

Гревцов Александр Владимирович

Курочка ряба

9

Писарева Анастасия

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ»

Оренбургский район

Горшенина Тамара Анатольевна

Выращивание гусей

10

Жундубаева Аяна

9

МОБУ «Полевая СОШ»

Домбаровский район

Кузьмина Вера Сергеевна

Разведение домашней птицы

Секция №5: «Сельская экономика»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Попков Олег

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Производство молочной и мясной продукции

2

Саблина Елизавета

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Выращивание цветов в условиях сельской местности

3

Белькова Юлия

9

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

«Тепличное цветоводство»

4

Аксёнова Александра

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Разведения цветов

5

Сираев Равиль

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Выращивание и реализация яблок

6

Халиуллина Гузель

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Теплица по выращиванию цветов

7

Герб Анна,

Кожина Снежана

9

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Северный район

Брызгалов Владимир Никифорович

Выращивание клубники в домашних условиях

8

Веретенин Андрей

9

МБОУ «Токская СОШ»

Красногвардейский район

Николаева Татьяна Георгиевна.

Выпечка хлеба

9

Мугинова Эльвина

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Перспективный план производства комбикормов на мини заводе

10

Кудашев Ислам

9

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Производство хлебобулочных изделий

11

Аккереева Алина

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Матвеевский родник

12

Неясова Снежана

9

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

«Оказание сельскохозяйственных и транспортных услуг»

13

Козлова Карина

9

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

Постройка пельменной в

с. Бурдыгино

 

 

Powered by inconsystems.ru