Посвящение агроклассников в Нижнегумбетовской СОШ, Октябрьского района.

22 сентября 2016 года состоялось посвящение в агроклассники 20 учащихся 9 класса Нижнегумбетовской СОШ Октябрьского района.

Уже 4 поколение агроклассников из Нижнего Гумбета Октябрьского района Оренбургской области приступило к освоению азов аграрного производства. Приказ о зачислении в специализированный класс углубленной аграрной подготовки на посвящении зачитал директор МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ» Грицаев А.В., который отметил важность своевременного осознания и верного выбора будущей траектории профессионального обучения и развития для школьников. Александр Васильевич напомнил ребятам, что и сам является выпускником аграрного вуза, и руководители Октябрьского района, как и члены правительства Оренбургской области – в основном имеют аграрное образование.

С приветственным словом к ребятам обратился и.о. проректора по информатизации Сюсюра Д.А. – один из соавторов проекта, с 2010 года курирующий его реализацию в университете.

Дмитрий Александрович рассказал об особенностях образовательной программы, по которой ребятам предстоит обучаться, отметил преимущества обучения в аграрном университете и его филиалах. На уроке, который состоялся для агроклассников сразу после посвящения, Дмитрий Александрович раскрыл особенности современного состояния АПК, варианты формирования профессиональной карьеры в аграрной отрасли, перспективы и возможности трудоустройства, ответил на вопросы агроклассников.

Также состоялась встреча и.о. проректора Сюсюры Д.А. с 11-классниками – будущими абитуриентами, которые уже имеют на руках свидетельства об успешном окончании агрокласса. Ребята поделились воспоминаниями об участии в защите итоговых бизнес-проектов на финальной конференции юных аграриев Оренбуржья, рассказали о своей занятости подготовкой к единому государственному экзамену и подтвердили намерение попробовать свои силы при поступлении в ОГАУ в 2017 г.