В первый день весны состоялось выездное занятие в Кувандыкский район!!!

В первый день весны состоялось выездное занятие в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области». Мероприятие проходило в МБОУ «Ибрагимовская средняя общеобразовательная школа имени А. Д. Трынова Кувандыкского городского округа Оренбургской области». Непосредственными участниками явились ученики старших классов школы, а организаторами сотрудники Аграрного университета Ширнина Ольга Вячеславовна и Герасименко Вадим Владимирович.

Занятия проводились в различных формах. Это и лекция и лабораторно-практическое занятие и, вызвавшее самый неподдельный интерес, занятие в форме пресс-конференции. Лекция была посвящена особенностям приемной кампании 2017 года, а также вопросам обучения и последующего трудоустройства студентов Оренбургского ГАУ. Ребят интересовали не только основные профессиональные образовательные программы высшего образования, но и программы среднего профессионального образования. На лабораторно-практическом занятии агроклассники поделились результатами и посетовали на возникающие сложности при подготовке бизнес-проектов в рамках программы агроклассов. Кроме этого на практике была показана роль химии в аграрной отрасли. На занятии в форме пресс-конференции по согласованию с организаторами мероприятия присутствовали и родители будущих студентов ОГАУ. Были заданы вопросы по проживанию в общежитиях, о конкурсе прошлых лет, о возможности заниматься научной работой в период обучения и многие, многие другие. На каждый из них ребята получили исчерпывающие ответы.

Время пролетело быстро, но плодотворно!

Мы благодарим администрацию школы за активную помощь в организации и проведении данного мероприятия и ждем нынешних агроклассников в рядах студентов ОГАУ!