- твой первый шаг в аграрный бизнес



ВНИМАНИЕ!!!  14 декабря  2017 г.  в 14:00 состоится вебинар на тему: «Ветеринарное дело – важнейшее для села (на наиболее ярких примерах)», лектор   к.в.н., Сорокин В.И..

19 мая 2017 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья»

19 мая 2017 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья» в рамках которой пройдет VII открытый конкурс бизнес-проектов агроклассников «Моё собственное дело» с защитой 65 лучших работ учеников аграрных классов из 25 районных школ Оренбуржья.

Защита работ-участников конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» будет происходить в 5 секциях в соответствии с тематикой работ.

Наименования секций:

Секция №1 «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство»

Секция №2 «Животноводство: КРС»

Секция №3 «Растениеводство, грибоводство»

Секция №4 «Птицеводство»

Секция №5 «Сельская экономика»

На защиту каждого проекта участнику отводится 5 минут. Дополнительно 3 минуты дается для ответов на вопросы жюри. По итогам защиты всех проектов в секции компетентное жюри выберет тройку призеров, которые получат сертификаты проекта «Агроклассы Оренбургской области» и ценные призы.

Конференция «Юные аграрии Оренбуржья» состоится 19 мая в 10.00. Начало регистрации с 9:00 - 9:45. Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, корпус ИДО, 3 этаж большой конференц-зал.

По всем возникающим вопросам обращаться.

Телефон: 8 (3532) 30-65-20

Сотовый: 8 (9128) 43-34-55

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Ширнина Ольга Вячеславовна

Ниже представлен список агроклассников, приглашенных для защиты своих проектов на областную конференцию.

АВТОРЫ РАБОТ VII ОТКРЫТОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

Желаем ребятам хорошо подготовиться к защитам своих проектов. Победит сильнейший!!!

Секция №1: «Кролиководство, пчеловодство, свиноводство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Горенкова Татьяна

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Фадеева Татьяна Алексеевна

Разведение кроликов

2

Шовников Никита

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Разведение поросят

3

Маманазарова Вера,

Ильясова Ирина

МБОУ «Токская СОШ»

Красногвардейский район

Николаева Татьяна Георгиевна

Разведение свиней на мясо

4

Фурсова Аделина

МБОУ «Степановская СОШ»

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Промышленное разведение кроликов

5

Мартынов Александр

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Борисов Александр Михайлович

Развитие свиноводства в личном подсобном хозяйстве

6

Анищенко Мария

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Развитие кроликов в личном подсобном хозяйстве

7

Васильева Кристина

МБОУ «Артемьевская СОШ»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

Кролиководство

8

Васильева Ангелина

МБОУ «Николькинс-кая СОШ»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

Семейная пасека

9

Дубинин Данила

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Производство продукции пчеловодства

10

Науменко Олеся

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Наша пасека «Медовый рай»

11

Емелина Оксана

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

«Пчеловодство»

12

Парчайкин Андрей

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Парчайкина Светлана Анатольевна

Крестьянско-фермерское хозяйство

13

Архипов Илья

МБОУ «Хортицкая СОШ»

Александровский район

Агрызко Юрий Александрович

«Пчеловодство»

Секция №2: «Животноводство: КРС»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Базина Екатерина

МБОУ «Мустаевская СОШ»

Новосергиевский район

Газизова Наталья Викторовна

Разведение крупнорогатого скота на мясо

2

Сулейманова Миляуша, Шарапова Гульгачак

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Открытие мини колбасного цеха

3

Таженов Тимур

МБОУ «Елизаветинская СОШ»

Адамовский район

Мазгумова Махабат Кайркановна

Разведение КРС в личном подсобном хозяйстве «Golden Sheep»

4

Гамзова Яна

МБОУ «Артемьевская СОШ»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

Личное подсобное хозяйство «Буренка»

5

Сидорова Ирина

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Борисов Александр Михайлович

Производство и реализация КРС

6

Орехова Анастасия

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Животноводческая ферма «Бараш»

7

Минкагирова Лилиана

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Производство мяса Конины

8

Кереев Азат

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

Разведение лошадей в  личном подсобном хозяйстве

9

Шинкарева Елена

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Разведение КРС в  подсобном хозяйстве

10

Умурзаков Рустам

МБОУ «Полевая СОШ»

Домбаровский район

Истлеупова Гаухар Азаматовна

Разведение овец цыганской породы

11

Савельева Инна

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Личное подсобное хозяйство «Коровушка»

12

Свиридов Юрий

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Личное подсобное хозяйство «Пушинка»

13

Хчаян Анна

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Разведение молочного направления крестьянского (фермерского) хозяйства

Секция №3: «Растениеводство, грибоводство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Вигелина Мария

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Перспектива выращивания фигурных овощей и фруктов

2

Колесников Сергей

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Фадеева Татьяна Алексеевна

Организация производства по выращиванию зелени

3

Задорожная Влада

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Фан – фан Тюльпан

4

Тонких Юрий

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Выращивание моркови

5

Регер Мария

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Выращивание винограда в теплице

6

Ягудина Яна

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Теплица по выращиванию овощей

7

Гулай Татьяна

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Оренбургский район

Ротина Валентина Григорьевна

«Ягода – Малина»

8

Герб Анна

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Выращивание картофеля

9

Тихонова Екатерина

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Брызгалов Владимир Никифорович

Выращивание и сбыт грибов «Вешенка»

10

Козлова Карина

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

Выращивание петунии на рассаду

11

Хаирова Раина

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Фруктовый сад

12

Студеникина Ирина

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Выращивание клубники

13

Зарян Анаита

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ

Октябрьский район

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию яблок

Секция №4: «Птицеводство»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Неясова Снежана

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Птицеводческая ферма «Гуси у бабуси»

2

Кожина Снежанна

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Содержание кур несушек

3

Орлова Валерия

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский район

Кокорина Любовь Николаевна

Разведение гусей

4

Валишева Ангелина

МБОУ «СОШ с. Чесноковка»

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

Разведение бройлеров

5

Ишутина Виктория

МБОУ «Артемьевская СОШ»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

Разведение гусей

6

Стрельников Данила

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Разведение перепеловых

7

Кузнецова Владислава

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Шарлыкский район

Дубинина Елена Александровна

Разведение кур - бройлеров

8

Лытаев Андрей

МБОУ «Степановская СОШ»

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Куриный рай

9

Саттарова Динара

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение гусей

10

Писарева Анастасия

МБОУ «Ибрагимовс кая СОШ»

Кувандыкский район

Горшенина Тамара Анатольевна

Выращивание перепелок

Секция №5: «Сельская экономика»

№ п/п

Ф.И.О. автора

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Мугинова Эльвина

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Открытие кондитерского цеха

2

Халитова Виктория

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Производство кисломолочных продуктов

3

Аккереева Алина,

Саблина Елизавета

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Аниматорство в Матвеевском районе

4

Кидяева Татьяна

МБОУ «Токская СОШ»

Красногвар-деский район

Николаева Татьяна Георгиевна

Тепличное выращивание зелени

5

Селезнева Татьяна

МБОУ «Искринская СОШ»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

Мини-пекарня

6

Фомина Анастасия

МБОУ «Русскокан-дызская СОШ»

Северный район

Брызгалов Владимир Никифорович

Выращивание чеснока на приусадебном участке

7

Телюбаева Саида

МОБУ «Цвиллингс-ка СОШ»

Соль – Илецкий район

Иванов Владимир Владимирович

Мини-пекарня «Пышка»

8

Свяжник Вадим

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Рыбная ферма по разведению карпа

9

Спиридонова Александра

МБОУ «Тобольская СОШ»

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

Мини-пекарня «Хлебный дом»

10

Леонтьева Елена

МБОУ «Тобольская СОШ»

Светлинский район

Хасенова Нургуль Нурбаевна

Поколение ЭКО

11

Кривцова Мария

МБОУ «СОШ с. Претория»

Переволоцкий район

Удовиченко Мария Петровна

Золотое семечко

12

Козлова Полина

МБОУ «СОШ с. Претория»

Переволоцкий район

Удовиченко Мария Петровна

Наш лён всегда силён!

13

Бунковский Дмитрий

МБОУ «Егорьевская СОШ»

Сакмарский район

Сердюк Ольга Романовна

Производство подсолнечного масла

 

 

Powered by inconsystems.ru