Открытие агроклассов в Переволоцком районе

Оренбургский государственный аграрный университет на протяжении семи лет ведет активную работу с агроклассами в сельских школах. Преподаватели вуза выезжают в школы и проводят занятия. Во время занятий изучаются и рассматриваются актуальные проблемы агропромышленного комплекса, технологии возделывания сельскохозяйственных культур, режимы и способы содержания животных.   4 октября 2017 года в Переволоцком районе состоялось восьмое открытие агроклассов. Торжественное мероприятие проводилось в Д.К «Колос» п. Переволоцкий. На данном мероприятии присутствовали начальник управления сельского хозяйства Переволоцкого района Пермяков С.А., начальник отдела образования Переволоцкого района Колесникова Л.Н, начальник ГБУ ЦЗН Переволоцкого района Ермаченкова О.В., начальник отдела образования Переволоцкого района Касынцев Е.Н., генеральный директор ОАО «Переволоцкий элеватор»  Буркеев Р.С., начальник отдела культуры Переволоцкого района Чернова И.И. Гости с Оренбургского государственного аграрного университета: Ширнина О.В. ответственный организатор по работе с агроклассами , к.с/х.-н. доцент кафедры ТХиПСХП Живодерова С.П.. Школьники 9-11 класс с МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Донецкое», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Претория», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Чесноковка».

Программа мероприятия включала: выступление гостей, награждение сподвижников агроклассов (учителей представителей администрации, фермеров).

На мероприятии была так же представлена культурная программа.

После окончания мероприятия с гостями и школьниками агроклассов была проведена  экскурсия на ОАО «Переволоцкий элеватор».

Доцент кафедры  ТХ и ПСХП  к.с.-х.н. Живодерова С.П.