Внимание!!! 15 ноября  2018 в 14:00 состоится вебинар на тему: «Экономические исследования сельского хозяйства и сельской жизни», лектор д.э.н. Ларина Т.Н.

Аграрный университет провел занятие в Саракташском районе

Агрокласс в Саракташском районе!!!

12 декабря 2017 г. были проведены выездные занятия в агроклассах МОБУ «Черкасская СОШ им. Г.Т. Чумакова» директор: Лисаченко Ирина Николаевна, руководитель агрокласса: Сафаров Раис Салимьянович и МОБУ «Новочеркасская СОШ» директор: Икрянников Андрей Николаевич, руководитель агрокласса: Павленко Сергей Владимирович Саракташского района на тему: Введение в агробизнес.

В обоих классах была 100-процентная посещаемость, директора и руководители агроклассов оказали всемерное содействие в проведении занятий. Со школьниками агроклассов были проведены викторины на знание экономических понятий и закономерностей, разъяснены с помощью презентационного материала основы проектной деятельности в агробизнесе, определены направления и виды агробизнеса в которых ребята будут разрабатывать проекты.

На занятиях царила благоприятная атмосфера и ребята показали искренний интерес к особенностям проектной деятельности в агробизнесе. Кроме того, школьникам была рассказана краткая история ОГАУ, состояние и перспективы развития Вуза, профили и специальности по которым проводится прием и все преимущества обучения в ОГАУ.

Доцент кафедры ОАиМЭС, к.э.н.                              Таспаев С.С.