Выездное занятие в Новосергиевском районе

Выезды в агроклассы

Преподаватели университета регулярно выезжают для проведения занятий с агроклассниками.

5 февраля  осуществлена поездка в Новосергиевский район к агроклассникам Мустаевской СОШ.

Оренбургский ГАУ  представляли: доцент, к.б.н.  Окунев Д.А., доцент, к.б.н. Пашинин Н.С., ответственный организатор агроклассов-ведущий специалист УИКО  Ширнина О.В.

Университетских гостей принимали директор школы Савгабаева Альфия Фаритовна и руководитель агрокласса Газизова Наталья Викторовна, а также агроклассники - ученики девятого класса школы.

Ребята радушно встретили гостей и настроились на плодотворную работу. Более 2,5 часов интерактивного занятия, раскрывающего перспективы отечественного с/х производства, направления развития технологий в АПК.  В оде занятия для ребят был сделан небольшой сюрприз  - предоставлена возможность  познакомиться и поработать с 3D-принтером. Агроклассники попробовали свои силы в прототипировании, активно интересовались процессом создания реальных изделий по виртуальным компьютерным моделям. Было задано множество вопросов о возможностях получения профессии. Школьники живо интересовались перспективами поступления в ссузы и вузы.

После окончания занятия ребятам был продемонстрирован видеоролик о студенческой жизни в нашем университете. Будущие абитуриенты подробно ознакомлены с направлениями  подготовки бакалавров и магистров в Оренбургском ГАУ.

В завершение встречи ребята получили приглашение на экскурсию в аграрный университет.

УИКО, Ширнина О.В.