Внимание!!! 18 мая 2018 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VIII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья»

Выездное занятие в Кувандыкском районе

Выезды в агроклассы

Во второй день весны состоялось выездное занятие в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области». Мероприятие проходило в МБОУ «Ибрагимовская СОШ имени А. Д. Трынова Кувандыкского городского округа Оренбургской области». Непосредственными участниками явились ученики старших классов школы, а организаторами ответственный организатор агроклассов-ведущий специалист УИКО Ширнина О.В. и д.б.н. Герасименко В.В..
Занятия проводились в различных формах. Это и лекция и лабораторно-практическое занятие и вызвавшее самый неподдельный интерес, занятие в форме пресс-конференции. Лекция была посвящена особенностям приемной комиссии 2018 года, а также вопросам обучения и последующего трудоустройства студентов Оренбургского ГАУ. Ребят интересовали не только основные профессиональные образовательные программы высшего образования, но и программы среднего профессионального образования. На лабораторно-практическом занятии агроклассники поделились результатами и посетовали на возникающие сложности при подготовке бизнес-проектов в рамках программы агроклассов.

Кроме этого на практике была показана роль химии в аграрной отрасли. На занятии в форме пресс-конференции по согласованию с организаторами мероприятия присутствовали и родители будущих студентов ОГАУ. Были заданы вопросы по проживанию в общежитиях, о конкурсе прошлых лет, о возможности заниматься научной работой в период обучения и многие, многие другие. На каждый из них ребята получили исчерпывающие ответы.
В конце мероприятия была проведена викторина по химии. Было задано 30 вопросов различной сложности из разных разделов. Практически на все из них были получены верные ответы. Ребята показали глубокие знания по таким темам, как стехиометрия, дисперсные системы, основные классы неорганических и органических соединений.
Время пролетело быстро, но плодотворно! Нам удалось совместить и работу в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области» и профориентационную работу с потенциальными абитуриентами.
Мы благодарим администрацию школы за активную помощь в организации и проведении данного мероприятия и ждем нынешних агроклассников в рядах студентов ОГАУ!