Внимание!!! 18 мая 2018 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VIII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья»

Выездное занятие в Домбаровском районе Оренбургской области

13 марта было проведено выездное занятие с агроклассами в селе «Совхоз Полевой», 14 марта в Домбаровской школе №1 Домбаровского района.

Профориентационное мероприятие на тему: «Ветеринарно-санитарная экспертиза пищевых продуктов» провела доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Л.Н. Трушина.

Людмила Николаевна во время занятия показала методику проведения ветеринарно-санитарной экспертизы пищевых продуктов: молока, мяса, рыбы и яиц. Объяснила ученикам, как можно доступным образом провести экспертизу основных пищевых продуктов.

Рассказала о том, зачем нужна профессия бакалавра ветеринарно-санитарной экспертизы и в чем заключается их профессиональная деятельность.

Подробно остановилась на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарно-санитарного контроля в перерабатывающей промышленности, государственных лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы рынков, на транспорте, таможне, в пограничных ветеринарных пунктах, в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы научно-исследовательских институтов, вузов; а также на проведении ветеринарно-санитарных мероприятий на перерабатывающих предприятиях; рассказала об охране окружающей среды

Агроклассники проявляли свою заинтересованность, задавали интересующие вопросы по теме проведенного занятия непосредственно и общие вопросы про ВУЗ, про условия поступления по конкретным специальностям и направлениям подготовки. И на все свои вопросы получили исчерпывающие ответы.