Внимание!!! 15 ноября  2018 в 14:00 состоится вебинар на тему: «Экономические исследования сельского хозяйства и сельской жизни», лектор д.э.н. Ларина Т.Н.

Агроклассники в гостях у Аграрного университета!!!

Агроклассники познают экологию.

Экологи встречали агроклассников и провели занятие по определению качества овощей.

Создание профильных классов стало решением давно наболевшей проблемы - профессиональной дезориентации выпускников районных школ. Поэтому в нашем ВУЗе была поддержана инициатива о курировании агроклассов. В рамах реализации этого проекта 26 марта  на кафедру биоэкологии приехали агроклассники, которые изучили проблемы производства качественных продуктов сельского хозяйства и провели эксперимент на своих овощах.  Ребята были удивлены, что и продукты со своей грядки тоже могут быть опасны.

С большим удовольствием наша кафедра встречает школьников из подшефных школ Дедуровской  и Степановской,  своей задачей мы видим необходимость увлечь живущих на селе детей работой, показать им, что для того, чтобы стать успешными, не нужно уезжать из родных мест. Агрокласс – это правильная идея, правильное начало, это  элемент общей системы профориентации школьников. Поэтому экскурсия по студенческому городку и рассказ о специальностях, которые ребята могут получить в нашем университете является частью программы профориентационной работы.

Материал подготовила Филиппова А.В.