- твой первый шаг в аграрный бизнес



Внимание!!! 15 ноября  2018 в 14:00 состоится вебинар на тему: «Экономические исследования сельского хозяйства и сельской жизни», лектор д.э.н. Ларина Т.Н.

 

 

18 мая 2018 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VIII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья»

 

18 мая 2018 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится VIII областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья» в рамках которой пройдет VIII открытый конкурс бизнес-проектов агроклассников «Моё собственное дело» с защитой 52 лучших работ учеников аграрных классов из 19 районных школ Оренбуржья.

Защита работ-участников конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» будет происходить в 5 секциях в соответствии с тематикой работ.

Наименования секций:

Секция №1 Животноводство: «Свиноводство, козоводство»

Секция №2 Животноводство: «КРС, коневодство, кролиководство»

Секция №3 Растениеводство

Секция №4 Птицеводство, пчеловодство

Секция №5 Сельская экономика

На защиту каждого проекта участнику отводится 5 минут. Дополнительно 3 минуты дается для ответов на вопросы жюри. По итогам защиты всех проектов в секции компетентное жюри выберет тройку призеров, которые получат сертификаты проекта «Агроклассы Оренбургской области» и ценные призы.

Конференция «Юные аграрии Оренбуржья» состоится 18 мая в 10.00. Начало регистрации с 9:00 - 9:45. Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, корпус ИДО, 3 этаж большой конференц-зал.

По всем возникающим вопросам обращаться.

Телефон: 8 (3532) 30-65-20

Сотовый: 8 (9128) 43-34-55

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Контактное лицо: Ширнина Ольга Вячеславовна

Ниже представлен список агроклассников, приглашенных для защиты своих проектов на областную конференцию.

АВТОРЫ РАБОТ VIII ОТКРЫТОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

Желаем ребятам хорошо подготовиться к защитам своих проектов. Победит сильнейший!!!

 

Секция №1 Животноводство: «Свиноводство, козоводство»

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Идигенова Алеся Алексеевна

9

МОБУ «Черкасская СОШ»

Саракташский район

Сафаров Раис Салимьянович

Выращивание пуховых коз

2

Кондрашова Валентина

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

«Пушинка»

3

Рыбакова Мария/

Норкова Диана

9

МБОУ «Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильникова Ольга Николаевна

Разведение коз

4

Орехова Анастасия Александровна

10

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Переволоцкий район

Квитко Светлана Леонидовна

Животноводческая ферма «Коза-дереза»

5

Сомов Андрей Викторович

8

МБОУ

«Русскокандызская СОШ»

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Малый бизнес в сельской местности: выращивание поросят

(производство свинины)

6

Кильдишова Алина Максимовна

9

МОБУ «Мустаевская СОШ»

Новосергиевский район

Газизова Наталья Викторовна

Разведение баранов на мясо

7

Тихонова Екатерина Сергеевна

9

МБОУ

«Русскокандызская СОШ»

Северный район

Фадеева Татьяна Алексеевна

Развитие овцеводства в ЛПХ

8

Голованчиков Андрей/

Осипов Дмитрий

9

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Экосвиноферма «Пятачок»

 

Секция №2 Животноводство: «КРС, коневодство, кролиководство»

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Фаткулина Лилия Ильнуровна

10

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Производство конины

2

Савельева Инна Юрьевна

10

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильникова

Юрий Михайлович

Производство молочной продукции

3

Буимова Виктория /Алексеева Анастасия

9

МОБУ

«Новочеркасская СОШ»

Саракташский район

Селянина Минзаля Рафаильевна/

Ягудин Рафик Рафкатович

Разведение КРС для получения молочной и мясной продукции

4

Дмитриев Роман

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ им. А.Д. Трынова»

Кувандыкский ГО

Горшенина Тамара Анатольевна

Разведение КРС

5

Маврин Илья Викторович

9

МОБУ «Черкасская СОШ»

Саракташский район

Сафаров Раис Салимьянович

Разведение кроликов на мясную продукцию

6

Гурьянов

Александр /

Карпенок Андрей

9

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Разведение мясной породы кроликов в условиях мини-фермы на приусадебном участке

7

Новоженина Дарья Николаевна

9

МОБУ

«Мустаевская СОШ»

Новосергиевский район

Газизова Наталья Викторовна

Разведение кроликов на мясо

8

Кутепов Илья Сергеевич

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. Героя Советского Союза С.А. Попова»

Октябрьский р-н

Уварова Татьяна Михайловна

Производство молочной и мясной продукции

 

Секция №3 «Растениеводство»

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Ягудина Яна Ильдаровна

9

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Теплица по выращиванию овощей

2

Овчар Анастасия

9

МБОУ

«Степановская СОШ»

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Клубничный рай

3

Кутлубаев Ермек Айткалиевмч

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. Героя Советского Союза С.А. Попова»

Октябрьский р-н

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию винограда

4

Маленкова Вера Владимировна

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. Героя Советского Союза С.А. Попова»

Октябрьский р-н

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию вишни и черешни

5

Алканова Аймгуль Кенжегалиевна

9

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. Героя Советского Союза С.А. Попова»

Октябрьский р-н

Уварова Татьяна Михайловна

Организация производства по выращиванию чеснока

6

Антонова Дарья Владиславовна

9

МБОУ

«Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Фруктовый рай

7

Герб Анна Александровна

11

МБОУ

«Русскокандызская СОШ»

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Малый бизнес в сельской местности: выращивание картофеля

8

Муталлапова Элиза Рустамовна

9

МБОУ

«Нововоронежская СОШ»

Гайский р-н

Кадырбаев Арик Маликович

Выращивание зерновой культуры-ячменя в условиях рискованного земледелия

9

Бахтияров Тимур Миниярович

9

МБОУ

«Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Репчатый лук

10

Субханкулова Эвелина

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ им. А.Д. Трынова»

Кувандыкский ГО

Горшенина Тамара Анатольевна

Выращивание картофеля

11

Катпенова Нурслу/

Сулейманова Виктория

9

МАОУ

«Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Организация производства по выращиванию рассады в «Улитках»

12

Тепляков Виктор

11

МОАУ

«Григорьевская СОШ»

Соль-Илецкий ГО

Кабирова Раиса Абдурахмановна

Выращивание сахарной кукурузы

13

Фомина Анастасия Александровна

9

МБОУ

«Русскокандызская СОШ»

Северный район

Фадеева Татьяна Алексеевна

Выращивание клубники в домашних условиях

 

Секция №4 «Птицеводство, пчеловодство»

 

п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Хабаров Алексей

9

МБОУ

«Степановская СОШ»

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Разведение перепелов

2

Истиляева Фарида/

Карпинская Анастасия

9

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Новоорский район

Кузьмич Александр Викторович

Гусиные лапки

3

Бажирова Айслу Рамазановна

9

МОБУ «Черкасская СОШ»

Саракташский район

Зайцева Ирина Леонидовна

Разведение перепелов

4

Кожина Снежана Сергеевна

10

МБОУ

«Русскокандызская СОШ»

Северный район

Сомова Любовь Васильевна

Малый бизнес в сельской местности: содержание кур несушек»

(производство куриных яиц)

5

Салимов Айнур

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Выращивание гусей на территории п. Кинельский

6

Саттарова Динара Раильевна

10

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение гусей

7

Ермолаева Юлия Алексеевна

9

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Разведение кур-несушек

8

Горбунова Надежда/

Горбунова Наталия

9

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильникова

Ольга Николаевна

«Пчелка»

9

Воробьев Алексей Сергеевич

9

МБОУ «Токская СОШ»

Красногвардейский район

Николаева Татьяна Георгиевна

Разведение пчел для производства меда

10

Комиссаров Андрей

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ им. А.Д. Трынова»

Кувандыкский ГО

Горшенина Тамара Анатольевна

Медовый рай

11

Парчайкин Андрей/ Тарханов Андрей

11/8

МБОУ

«Русскокандызская СОШ»

Северный район

Парчайкина Светлана Анатольевна

КФХ «Производство пчелопродуктов»

 

Секция №5 «Сельская экономика»

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Козлова Карина

11

МБОУ

«Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский ГО

Кокорина Любовь Николаевна

Салон косметологии

2

Орлова Валерия

11

МБОУ

«Бурдыгинская СОШ»

Сорочинский ГО

Кокорина Любовь Николаевна

Выращивание грибов (вешенка)

3

Гинс Берта /

Масанова Дарья

9

МБОУ

«Пролетарская СОШ»

Красногвардейский район

Карякина Мария Николаевна

Производство сыра

4

Мустафина Лилия Яшнуровна

10

МБОУ

«СОШ с. Чесноковка»

Переволоцкий район

Бакирова Руфия Ахматчиевна

Производство хлеба и хлебобулочных изделий

5

Есипов Александр/

Нигматуллин Олег

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Заготовка чилижных и банных веников на территории п. Кинельский

6

Чернопятов Илья

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Открытие авто-сервиса на территории п. Кинельский

7

Бикбаева Илюза Хамитовна

10

МБОУ «СОШ с. Претория»

Переволоцкий район

Удовиченко Марина Петровна

Ой, валеночки, мои валеночки

8

Татлыбаева Регина

10

МБОУ «Ибрагимовская СОШ им. А.Д. Трынова»

Кувандыкский ГО

Горшенина Тамара Анатольевна

Выпечка тортов на дому

9

Жугин Егор

9

МБОУ «Степановская СОШ»

Оренбургский район

Лемешко Наталья Николаевна

Разведение раков

10

Селезнёва Ирина

9

МБОУ «Искринская ООШ»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Производство молочной продукции по домашнему

11

Сальникова Екатерина Владимировна

9

МБОУ

«Покровский лицей»

Абдулинский район

Красильников Юрий Михайлович

Производство подсолнечного масла

12

Хуррамов Артур

9

МБОУ «Кинельская СОШ»

Матвеевский район

Зеляев Альберт Авзалович

Переработка моркови

Powered by inconsystems.ru