Занятие в агроклассе Сагарчиской СОШ Акбулакского района

Выезды в агроклассы

Занятие в агроклассе Сагарчиской СОШ Акбулакского района

В Сагарчинской средней общеобразовательной школе Акбулакского района в октябре 2018 годы был открыт агрокласс. В торжественном открытии агрокласса приняли участие министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин, представители администрации и предприятий Акбулакского района, администрация и сотрудники Оренбургского государственного аграрного университета. В нем обучается в настоящий момент 19 учащихся 9-го класса.

Занятия с агроклассниками проводятся в различных формах: факультативные занятия, дистанционные занятия в сети Интернет (вебинары), выездные занятия сотрудников Оренбургского ГАУ, экскурсии.

18 марта 2019 года доцентом кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства факультета Биотехнологий и природопользования Мустафиным Рамисом Зуфаровичем было проведено выездное занятие с агроклассниками Сагарчинской СОШ на тему: «Мир сельскохозяйственных животных».

На занятии были рассмотрены актуальные вопросы ведения животноводства, основные виды, породы и кроссы сельскохозяйственных животных и птицы. В агроклассе с интересом обсуждались способы получения продуктов сельского хозяйства с заданными свойствами, а также факторы, влияющие на качество готовой продукции. По окончании встречи была проведена викторина - заключающаяся в ответах на вопросы из различных областей знания о животных.

После занятия в агроклассе, администрация Сагарчинской СОШ организовала встречу доцента Мустафина Р.З. с выпускниками школы, с которыми была проведена работа профориентационного характера. Мустафин Р.З. представил историю ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, информацию о структурных подразделениях (факультетах и институте), а также обратил внимание будущих абитуриентов на сведения о поступлении в вуз в 2019 году. Выпускников интересовали вопросы студенческой жизни – общественная их жизнь, культурное времяпровождение, а также спортивные их достяжения. В стороне не остался и вопрос о стипендии и общежитии!

Агроклассники и выпускники СОШ – это будущие абитуриенты и наши студенты!