- твой первый шаг в аграрный бизнес



Внимание! Определены финалисты конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело»

 

17 мая 2019 года в стенах Оренбургского ГАУ состоится IX областная конференция «Юные аграрии Оренбуржья», в рамках которой пройдет IX открытый конкурс бизнес-проектов агроклассников «Моё собственное дело» с защитой 54 лучших работ учеников аграрных классов из 19 сельских школ 15 муниципальных районов Оренбуржья.

Защита работ-участников конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» будет происходить в 5 секциях в соответствии с тематикой работ.

Наименования секций:

Секция №1 – Животноводство: кролиководство, рыбоводство, свиноводство, пчеловодство

Секция №2 – Сельская экономика, птицеводство

Секция №3 – Овощеводство, плодоводство

Секция №4 – Растениеводство, картофелеводство

Секция №5 – Животноводство: КРС, овцеводство, коневодство

На защиту каждого проекта участнику отводится 5 минут. Дополнительно 3 минуты дается для ответов на вопросы жюри. По итогам защиты всех проектов в секции компетентное жюри выберет тройку призеров, которые получат дипломы победителей проекта «Агроклассы Оренбургской области» и ценные призы.

Конференция «Юные аграрии Оренбуржья» состоится 17 мая в 10.00. Начало регистрации с 9:00 - 9:45. Адрес: г. Оренбург, ул. Коваленко 5, корпус ИДО, 3 этаж большой конференц-зал.

По всем возникающим вопросам обращаться.

Телефон: 8 (3532) 30-65-20

Сотовый: 8 (9128) 43-34-55

E-mail: ol_ga_ogau@mail.ru

Контактное лицо: Ширнина Ольга Вячеславовна

Ниже представлен список агроклассников, приглашенных для защиты своих проектов на областную конференцию.

Желаем ребятам хорошо подготовиться к защитам своих проектов. Победит сильнейший!!!

АВТОРЫ РАБОТ-ФИНАЛИСТОВ IX ОТКРЫТОГО КОНКУРСА БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

Секция №1 – Животноводство: кролиководство, рыбоводство, свиноводство, пчеловодство

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Ф.И.О. руководителя

Территория

Школа

Название работы

1

Синеговец Яна

8 класс

Дубинина Елена Александровна

Шарлыкский район

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Пчеловодство в личном подсобном хозяйстве

2

Табульдин Рафис

10 класс

Сафаров Раис Салимьянович

Саракташский район

МОБУ «Черкасская СОШ»

Производство кролиководческой продукции

3

Ковач Милана

10 класс

Магзумова М.К.

Адамовский район

МБОУ «Елизаветинская СОШ»

Разведение свиней в личном подсобном хозяйстве «Золотой пятачок»

4

Сафронов Никита, Слёзкин Вадим

8 класс

Самсонычева Наталия Александровна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Малый бизнес в сельской местности: разведение кроликов

5

Биктимирова Велена

9 класс

Селянина М.Р.

Ягудин Р.Р.

Саракташский район

МБОУ «Новочеркасская СОШ»

Кролиководство

6

Сороколетов Артем

9 класс

Ротина Валентина Григорьевна

Оренбургский район

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Разведение рыбы-карпа в искусственном водоеме

7

Белова Любовь

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Адамовский район

МБОУ «Покровский лицей»

Разведение кроликов

8

Васильева Виолетта

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Абдулинский район

МБОУ «Николькинская СОШ»

Семейная пасека

9

Митинев Олег

9 класс

Уварова Татьяна Михайловна

Октябрьский район

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Организация производства по выращиванию кроликов

10

Брызгалова Ирина, Слёзкина Виктория

8 класс

Самсонычева Наталия Александровна

Северный район

МБОУ «РусскокандызскаяСОШ»

Крестьянско-фермерское хозяйство

11

Поликарпова Юлия

9 класс

Николаева Татьяна Георгиевна

Красногвардейский район

МБОУ «Токская СОШ»

Пчелиный рай

 

Секция №2 – Сельская экономика, птицеводство

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Ф.И.О. руководителя

Территория

Школа

Название работы

1

Бобылёва Дарья

9 класс

Кокорина Любовь Николаевна

Сорочинский район

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Выращивание гусей на мясо

2

Тарасова Светлана

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Абдулинский район

МБОУ «Покровский лицей»

Сельское кафе-блинная «Мечта»

3

ШуминоваАнара

9 класс

Уварова Татьяна Михайловна

Октябрьский район

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Организация производства по разведению перепелов

«Перепелиное царство»

4

Кириллова Татьяна

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Абдулинский район

МБОУ «Покровский лицей»

Разведение кур-несушек разных пород

5

Харламова Полина

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Абдулинский район

МБОУ «Покровский лицей»

Разведение гусей

6

Кулакова Елена

8 класс

Реймер Элла Эдуардовна

Красногвардейский район

МБОУ «Подольская СОШ»

Организация производства по выращиванию помидоров

7

Нечаева Алёна

9 класс

Кокорина Любовь Николаевна

Сорочинский район

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Выращивание огурцов в закрытом грунте

8

Левераш Вероника

9 класс

Дубинина Елена Александровна

Шарлыкский район

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Выращивание жимолости в личном подсобном хозяйстве

9

Салахова Дарья

9 класс

Кокорина Любовь Николаевна

Сорочинский район

МБОУ «Бурдыгинская СОШ»

Открытие мини-коптильни «Дымок»

10

Есипова Анастасия

8 класс

Зеляев Альберт Авзалович

Матвеевский район

МБОУ «Кинельская СОШ»

Заготовка и продажа лекарственных трав

11

Гулина Ольга

9 класс

Левченкова Светлана Геннадьевна

Новоорский район

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Производство мяса индейки

12

Горбащенко Артём

10 класс

Горшенина Тамара Анатольевна

Кувандыкский район

МБОУ «Ибрагимовская СОШ»

Царская птица

 

Секция №3 – Овощеводство, плодоводство

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Недоводеева Дарья

9 класс

Квитко Светлана Леонидовна

Переволоцкий район

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Семейная ферма «Малинка»

2

Осипова Екатерина

9 класс

Левченкова Светлана Геннадьевна

Новоорский район

МАОУ «Первый Новоорский лицей»

Грибной рай

3

Цепкова Виктория

9 класс

Ротина Валентина Григорьевна

Оренбургский район

МБОУ «Дедуровская СОШ»

Сладкая малинка

4

Неверова Анастасия

9 класс

Уварова Татьяна Михайловна

Октябрьский район

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Организация производства по выращиванию зелени

5

МаматоваРуфина, Байданова Диана

9 класс

Карякина Мария Николаевна

Красногвардейский район

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Декоративные деревья

6

Нарушев Дмитрий, Абайдуллина Земфира

9 класс

Шиганков Нурлан Урынбасарович

Акбулакский район

МБОУ «Сагарчинская СОШ»

Бизнес-план по закладке фруктового сада на базе МБОУ «Сагарчинской СОШ»

7

Унру Мария, Юлианская София

9 класс

Карякина Мария Николаевна

Красногвардейский район

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Фундук – ореховый сад

8

Бахтиярова Регина,

Живицкая Сабина

9 класс

Карякина Мария Николаевна

Красногвардейский район

МБОУ «Пролетарская СОШ»

Выращивание и упаковка зелени

9

Неясова Снежана

11 класс

Квитко Светлана Леонидовна

Переволоцкий район

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Аленький цветочек

10

Старилов Антон

9 класс

Лемешко Наталья Николаевна

Оренбургский район

МБОУ «Степановская СОШ»

Фигурные овощи

 

Секция №4 – Растениеводство, картофелеводство

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Кромский Данил

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Абдулинский район

МБОУ «Покровский лицей»

Выращивание нута

2

Платонова Алина

8 класс

Сомова Любовь Васильевна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Малый бизнес в сельской местности: выращивание картофеля

3

Гимазов Артур,

Темиров Данила,

Солодилов Егор

9 класс

Николаева Татьяна Георгиевна

Красногвардейский район

МБОУ «Токская средняя общеобразовательная школа»

Производство по выращиванию зернобобовой культуры – нут

4

Баринова Вера

9 класс

Николаева Татьяна Георгиевна

Красногвардейский район

МБОУ «Токская СОШ»

Выращивание и реализация клубники

5

Слезкин Никита

9 класс

Бердникова Ирина Александровна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Организация производства по выращиванию зелени

6

Стекольников Егор

9 класс

Красильников Юрий Михайлович

Абдулинский район

МБОУ «Николькинская СОШ»

Как заработать на картофеле

7

Фомина Анастасия

10 класс

Фадеева Татьяна Алексеевна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Выращивание клубники в домашних условиях

8

Ларшин Владислав

9 класс

Уварова Татьяна Михайловна

Октябрьский район

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Выращивание нута

9

Ненашева Татьяна

9 класс

Николаева Татьяна Георгиевна

Красногвардейский район

МБОУ «Токская СОШ»

Рассада цветов

 

Секция №5 – Животноводство: КРС, овцеводство, коневодство

 

№ п/п

Ф.И.О. автора

Класс

Школа

Территория

Ф.И.О. руководителя

Название работы

1

Чуйкина Сабина

9 класс

Уварова Татьяна Михайловна

Октябрьский район

МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ»

Организация фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота молочно-мясного направления

2

Галимова Инжу

9 класс

Зеляев Альберт Авзалович

Матвеевский район

МБОУ «Кинельская СОШ»

Овцеводство на территории Матвеевского района

3

Губанов Василий

9 класс

Лемешко Наталья Николаевна

Оренбургский район

МБОУ «Степановская СОШ»

Молочные реки

4

Абдрахманова Сабина

9 класс

Селянина М.Р.

Ягудин Р.Р.

Саракташский район

МБОУ «Новочеркасская СОШ»

Овцеводство

5

Алекбашев Данил

9 класс

Зайцева Ирина Леонидовна

Саракташский район

МОБУ «Черкасская СОШ»

Разведение мясных пород лошадей

6

Тарханов Андрей

8 класс

Сомова Любовь Васильевна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Производство и реализация КРС

7

Сомов Андрей

8 класс

Сомова Любовь Васильевна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Малый бизнес в сельской местности: выращивание поросят

8

Тихонова Екатерина

10 класс

Фадеева Татьяна Алексеевна

Северный район

МБОУ «Русскокандызская СОШ»

Развитие овцеводства в личном подсобном хозяйстве

9

Устименко Виктория

9 класс

Магзумова Махабат Кайркановна

Адамовский район

МБОУ «Елизаветинская СОШ»

Молочные реки

10

Ямагулов Мухамед

11 класс

Дубинина Елена Александровна

Шарлыкский район

МБОУ «Шарлыкская СОШ №2»

Производство продукции крупнорогатого скота

11

Фахрутдинов Наиль

9 класс

Газизова Наталья Викторовна

Новосергиевский район

МОБУ «Мустаевская СОШ»

Разведение крупнорогатого скота в личном подсобном хозяйстве

12

Бакеев Данил

9 класс

Квитко Светлана Леонидовна

Переволоцкий район

МБОУ «СОШ с. Донецкое»

Животноводческая ферма по разведению овец