Открытие нового аграрного класса в Саракташском районе

25 сентября в Саракташском районе состоялось открытие нового аграрного класса на базе «Воздвиженской СОШ».

Администрацией Саракташского района этому мероприятию было уделено самое пристальное внимание. Приказ о зачислении в специализированный класс углубленной аграрной подготовки на посвящении зачитала директор МБОУ «Воздвиженской СОШ» Муздина Галина Николаевна, которая отметила важность своевременного осознания и верного выбора будущей траектории профессионального обучения и развития для школьников.

На открытии присутствовали глава муниципального образования Воздвиженский сельский совет Саракташского района Скузоватов,  зам. начальника МКУРОО  Саракташской администрации Шевцова М.Н., заместитель главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства Грачев Владимир Петрович. Они в своих выступлениях отметили необходимость закрепления молодежи на селе, развития с/х предприятий разных форм собственности и направлений.

В мероприятии участвовали сотрудники аграрного университета к.э.н., доцент Вискова И.А. и ответственный организатор агроклассов-ведущий специалист УИКО Ширнина О.В., которые в своих выступлениях отметили востребованность профессий  агронома, технолога, ветврача, инженера на рынке труда и рассказали о серьезном вкладе агроклассов в подготовку специалистов для сельского хозяйства Оренбургской области.

Силами учащихся была подготовлена очень интересная концертная программа. Открытие получилось ярким, запоминающимся, проходило в теплой, дружественной обстановке.

Для агроклассников в интерактивной форме было проведено ознакомительное занятие по современным цифровым технологиям в АПК, в ходе которого начальник УИКО Юмакаев Сабир Забирович осуществил «погружение» ребят в высокотехнологичный мир агроботов и дронов.

Информация о проекте «Агроклассы Оренбуржья» - http://agroclass.orensau.ru/