7 ноября в с. Донское Красногвардейского района состоялось торжественное открытие очередного 2-х аграрных классов Оренбургской области

7 ноября в с. Донское Красногвардейского района состоялось торжественное открытие 2-х аграрных классов Оренбургской области.

24 ученика 9 и 10 класса "Подольской СОШ" и 13 ребят "Красногвардейской СОШ № 1" вошли в ряды агроклассников в рамках проекта «Агроклассы Оренбургской области». На торжественном мероприятии, прошедшем на базе МБУ «Дом детского творчества», присутствовали представители муниципалитета, представители отдела образования района, министерства труда и занятости населения Оренбургской области, представители ГАУ ДО ООДЮМЦ.

Заместитель главы администрации Красногвардейского района по социальным вопросам, атаман Яшкинского хуторского казачьего общества Сова Александр Иванович поприветствовал ребят и рассказал о передовых хозяйствах района и нехватке молодых специалистов в разных отраслях промышленности.

От ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» агроклассников приветствовали ведуший специалист управления инноваций и качества образования Ширнина Ольга Вячеславовна и кандидат технических наук, доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК Курамшин Марат Рустамович.

Заведующий отделом по профориентационной работе ГАУ ДО ООДЮМЦ Соколов Александр Викторович рассказал о значимости профессий в АПК и о новых проектах, реализуемых областным многопрофильным центром.

Агроклассники приветствовали гостей яркими творческими номерами. По окончании торжественной части ребятам были вручены удостоверения агроклассников.